Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: нельзя помогать химичить автомобилистам!
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > О сайте и форуме > О форуме electrik.org


зелёный желторотик
Менее, чем за год присутствия на форуме, уже в третий раз наткнулся на тему замены штатного автомобильного освещения то на галогенки, то на светодиоды. И включение задней противотуманки в цепь стоп-сигнала.

Хочешь поставить СД или галогенку - езжай в фирму, и пусть там специалисты думают, что с твоими фонарями и фарами делать. То же самое, но в условиях гаража и соседа Михалыча - в большинстве случаев, отрицательно влияет на БДД.

На днях высказал подобное пожелание в профильной ветке. Вся рекация - закрыли обсуждение. Удалять надо такое!

Я даже предлагаю дальше: вписать в Правила форума запрет как на подобные вопросы, так и на помощь в их решении.
с2н5он
ну здесь ведь не форум ГАИ
alexpetrov57
Ну ГАИ это обычно по барабану "много не заработаешь", а вот всем остальным участникам движения очень большой напряг от таких Кулибиных
тут я согласен с Желторотиком.
зелёный желторотик
Цитата(с2н5он @ 1.4.2012, 12:10) *
ну здесь ведь не форум ГАИ

ОК, но давайте подумаем:

Вот прихожу я на форум и спрашиваю: "Мужики, у меня вот то-то и то-то (перечисление субъектов электроснабжения), как мне электричество стырить?"

Или, наоборот, открыто опубликую здесь схему воровства ЭЭ.

Реакция администрации? Удалят тему, мне - по шее. Хотя, тут форум электриков, а не ОБЭПовцев!

Не надо акцентрировать внимание на направленность форума - электрика, кулинария, авиамоделирование. Шарик наш тесный, любой из нас может из-за таких мини-Кулибиных пострадать.
Костян челябинский
Мое мнение. Во-первых, "кулибины" тоже различаются. Одни ставят всякие лампочки-диоды под пороги, подкрылки и в салон. От таких вреда не много, таким и помогать можно, глядишь, паяльник в руках держать научится и закон Ома под шумок выучит.
Вторые - хотят улучшить видимость своей машины в темноте. Не секрет, что задняя оптика на отечественных машинах отвратительная и добавить к ней пару светодиодов не грех, хотя и граничит с законностью. Стоит ли им помогать, не знаю, но я сам в свое время подклеивал под лампочки в восьмерке фольгу, (СЯ светодиодов тогда не было) чтобы лучше светило.
Третья категория - любители Кетайского Ксинона. Тут я с зелёный желторотик полностью согласен, кроме одного. Темы удалять не надо. Их нужно оставлять с гневными нашими комментами в назидание другим.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.