Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: HELP Вопрос по поводу проводки
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Feel81
Добрый день!
Согласно новым правилам в детском саду в каждой группе должен быть установлены по 2 водонагревателя, но так как детский сад старой постройки там соответвенно алюминевая "проводка", на розетки идет 2,5кв, а в в щитовой вводной кабель от ТП кабель ААШВ-1-3х95, им нужно Техническое заключение для Ростехнадзора о том что "проводка" в данном саду не выдержит такой нагрузки. Уточню что сад на 5 детских групп и общее количество водонагревателей составит 11 шт обшей, каждый 1,5 кВт. Вопрос и просьба состоит в том: как правильно написать и оформить это Техническое заключение для Ростехнадзора.
Заранее вех благодарю!
С уважением Александр!
с2н5он
а причем здесь Ростехнадзор? он водонагреватели в детские сады не требует, если речь про Роспотребнадзор (СЭС), то другое дело, тогда зачем им это заключение? что невозможно подключить 11 водогреев? им это без разницы......абсолютно
Feel81
Цитата(с2н5он @ 13.3.2012, 23:25) *
а причем здесь Ростехнадзор? он водонагреватели в детские сады не требует, если речь про Роспотребнадзор (СЭС), то другое дело, тогда зачем им это заключение? что невозможно подключить 11 водогреев? им это без разницы......абсолютно

в садике сказали что требует технадзор, и тем не менее нужно написать такое заключение. В том то и вопрос и просьба КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ТАКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ?????
с2н5он
технадзор требует письмено? если да, отсканьте, сфоткайте и в студию
а так 75 Ампер проводка на 2,5 не выдержит
scasi
Лично я автору ответил так:"Я бы произвел расчет мощности, и в письме коротко описал бы систему электроснабжения, и написал что для выполнения условий установки водонагревателей потребуются выполнить следующие условия. А во втором листке в качестве приложения приложил схему электроснабжения, и действия необходимые для модернизации.
P.S. Если не сложно продублируйте этот вопрос в свою тему на форуме, тут присутствует много специалистов из надзора и экспертных организаций, они я думаю правильнее помогут составить Вам письмо."
belok5
согласно ПУЭ, модернизируемые и вновь сооружаемые системы должны выполнятся только медью, если речь идет о сечении до 16 мм2
Feel81
Цитата(belok5 @ 14.3.2012, 10:21) *
согласно ПУЭ, модернизируемые и вновь сооружаемые системы должны выполнятся только медью, если речь идет о сечении до 16 мм2

Здание старое, 40лет назад построили icon_sad.gif
Так что речь идет о том что по в группе детского сада сечение 2,5кв, а в ВРУ вводной от ТП до ВРУ ААШВ- 1-3х95
Joker
А садик чей? Муниципальный? Значит со всеми вопросами - в администрацию. Надо ставить водонагреватели? Пусть выделяют деньги на замену проводки.
Лично я так поступил бы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.