Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Схема питания мобильной контейнерной установки
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Dimich-krutan
Мобильная установка внутри установлен вводной щит с вводным рубильником 1000А, после него 1 автомат на 630А, 1 автомат на 80А, шинное на автомате 630А запитан электродвигатель компрессора, на автомате 80а запитана автоматика и вспомогательное оборудование. ответвления к обоим автоматам по шинопроводу выполнено согласно номинальных токов автоматов - на 35мм.кв. на автомат 80А, шина 240мм. кв. на 630А. Допустимо ли такое расключение при данной разнице в номиналах автоматов т.е. рубильник после него толстая шина на 630А, более тонкая на 80А или шины должны быть одинакового сечения.
с2н5он
я для чего одинаковые то?
Dimich-krutan
Цитата(с2н5он @ 13.3.2012, 16:21) *
я для чего одинаковые то?

для того чтобы выдерживал ток КЗ наверное...
с2н5он
тогда и после 630 и 80 надо одинаковые
OBON
Цитата(Dimich-krutan @ 13.3.2012, 15:46) *
Мобильная установка внутри установлен вводной щит с вводным рубильником 1000А, после него 1 автомат на 630А, 1 автомат на 80А, шинное на автомате 630А запитан электродвигатель компрессора, на автомате 80а запитана автоматика и вспомогательное оборудование. ответвления к обоим автоматам по шинопроводу выполнено согласно номинальных токов автоматов - на 35мм.кв. на автомат 80А, шина 240мм. кв. на 630А. Допустимо ли такое расключение при данной разнице в номиналах автоматов т.е. рубильник после него толстая шина на 630А, более тонкая на 80А или шины должны быть одинакового сечения.

Здравствуйте. Допустимо, если это все на одной панели или в одном щите. ПУЭ п.3.1.19 Цитата:
"Аппараты защиты допускается не устанавливать, если это целесообразно по условиям эксплуатации, в местах:
1) ответвления проводников от шин щита к аппаратам, установленным на том же щите; при этом проводники должны выбираться по расчетному току ответвления;
2) ... " Конец цитаты
У Вас проводник и выбран из условий 80А, сечением 35 мм.кв., даже с избытком.
С уважением.
Dimich-krutan
Спасибо за Ваши ответы, значит меня ввели в заблуждение...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.