Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Определить установленную мощность абонента исходя из его месячного потребления
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники


toyota
Нужно определить установленную мощность абонента исходя его месячного потребления. Для этого кол-во киловатт в месяц делим на число часов работы объекта в наиболее загруженное время (т.е. по 8 часов за день в течении месяца). Это правильно? Не сильно грубо?
belok5
грубовато, средняя температура по больнице
лучше взять за месяц каждый день вычислить, и найти пиковую загрузку
с2н5он
речь про установленную мощность или расчетную или фактическую?
если установленная то это сумма мощностей всего оборудования и кВт и часы здесь не причем
toyota
Да уже поздно, самый холодный месяц позади. И результат сейчас нужен. Необходимо просчитать всех абонентов и вычесть из своих тех.условий чтобы узнать какой запас их ещё имеем... Ещё идеи будут?

Цитата(с2н5он @ 11.3.2012, 13:07) *
речь про установленную мощность или расчетную или фактическую?
если установленная то это сумма мощностей всего оборудования и кВт и часы здесь не причем

Да не знаю даже как её назвать в этом случае. Ходить считать тоже не вариант, только ориентироваться на показания счетчика...
с2н5он
а что за абонент? сколько максимум в месяц берет?
toyota
Их куча, мы в аренду площади сдаем. Самое большое потребление за февраль по одному абоненту - 22000кВтч. Возьмем его для примера. Вот какую мощность по нему мне вычесть из своих техусловий?
с2н5он
лучше считать тогда так: годовое потребление делить на число часов использования мощности (можно определить по тарифу или в сбыте спросить), хотя как и Ваш метод это будет ориентировочно
toyota
Спасибо. Поскольку годового я тоже не знаю и нет времени для сбора информации, делаю как сам предложил.
с2н5он
уверены? тогда 22000/8/31=88,7 кВт. - не многовато?
toyota
Я на бОльшую цифру вышел, 22 дня взял... Видите, мне тут лучше завысить чем занизить. Мне нужно узнать сколько кВт из выданных мне по тех.условиям я раздаю субабонентам и сколько ещё остается. И, уж коли тема перенесена в эту рубрику, подскажите, какую мощность указывают при запросе техусловий? Установленную (т.е. сумма всех электроприемников)?
с2н5он
т.е. Вы хотите оставить себе минимум мощности? а Вы в курсе, что она сейчас платная и чтобы потом добавить, придётся платить
теоретически установленная, а проектом определяется расчетная, хотя может и сразу расчетная
toyota
Да не, свою мощность я тоже заложил, по установленной. Требуется узнать с какой мощностью можем ещё кого-нибудь присоединить...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.