Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите.Огромные потери!
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники


хоба
Доброго времени суток уважаемые профессионалы нужна помощь советом или делом. Установили ИТП на 100 кВт до объекта 75-ым алюм. сипом расстояние 1200м приходит по 220 на каждую фазу как включаеш нагрузку 15 кВт на фазу напряжение падает до180.Те кто это строили говорят ща мы че то поменяем и че то подкрутим и все буде ок. Но уже два месяца канифолят мне мозг то мороза то еще что то.Я нахожу ответ такой деньги которые получили давно про жрали и не хотят вкладываться либо более для меня печальный,что эту проблему вообще нельзя решить из за длинной трассы по низкому.
Sinus
Считал на коленке.
На 1200 метров, для 100кВт (0,4кВ), нужно четыре СИПа по 120 мм^2.
Вам нужна ТП.
Гость
на такую длину и 240 спаренный не пройдет если 100кВт и 1200 метров
Алексей555
Цитата(хоба @ 24.2.2012, 5:39) *
Те кто это строили говорят ща мы че то поменяем и че то подкрутим и все буде ок.

Ничего они уже сделать не смогут, а "четыре СИПа по 120 мм^2" они скорее всего не смогут на опоры навешать да и при этом потеря все равно процентов 6 будет, надо было действительно КТПшку ставить и тянуть высоковольтку
хоба
Цитата(Sinus @ 24.2.2012, 5:05) *
Считал на коленке.
На 1200 метров, для 100кВт (0,4кВ), нужно четыре СИПа по 120 мм^2.
Вам нужна ТП.

А что такое ТП я же чайник объясните на пальцах если можно.
Sinus
Вопрос был задан в разделе профессионалов.
ТП-Трансформаторная Подстанция, в вашем случае скорее всего КТП100-6(10)\0.4
хоба
Уважаемый "специалист" Sinus в своём первом посте а написал (Установили ИТП на 100 кВт) под ИТП я имел ввиду индивидуальную трансформаторную подстанцию простите что не указал её тип это КТП 100/10/04-02-у1"Минский Электротехнический Завод" и вашим приговором мне после недолгих подсчетов на коленке стало установкой для меня магического "ТП" вот я у ВАС и поинтересовался(А что такое ТП я же чайник объясните на пальцах если можно.) А вопрос для меня очень серьёзный который стоил мне несколько миллионов рублей. Пройти по городу это расстояние высоким нет возможности вот и возникла эта проблема. Хотел здесь найти спецов практиков которые моглибы подсказать или делом помочь,а вы меня в раздел где спрашивают какой изолентой концы заматать icon_sad.gif
Гость_сергей 57_*
Хоба, а что у Вас с напряжением при симметричной з-х фазной нагрузке.
Sinus
Я вроде объяснил что такое ТП, дублирую:
Цитата
ТП-Трансформаторная Подстанция, в вашем случае скорее всего КТП100-6(10)\0.4

А по остальному, о потраченых деньгах и невозможности пройти высоким напряжением, это как бэ.....
Кстати почему нельзя пройти высоким? По тойже трассе где у вас сейчас СИП (0.4кВ) проведите СИП-3 (10кВ) до еще одной ИТП. Но ради 15 кВт нагрузки думаю не стоит.
Попробуйте использовать стабилизатор напряжения в конце ВЛИ 0.4 кВ, (на 20кВА). Должно помочь, но потери в линии придется оплачивать деньгами.
хоба
Ещё одна ИТП не нужна я могу эту перенести ближе к объекту а как насчет того что пустить по этим столбам в место низкого, СИП с высоким это не мои личные столбы это столбы уличного освещения и помимо моего провода там ещё несколько идут. А если увеличить на выходе с транса напряжение а на объекте нужно ставить стабилизатор но вот какой? Нужно не 15кВт а как минимум 70 кВт

Цитата(Гость_сергей 57_* @ 26.2.2012, 7:37) *
Хоба, а что у Вас с напряжением при симметричной з-х фазной нагрузке.

Также падает по каждой фазе до 180 трех фазное не мерил завтра померию отпишусь
с2н5он
смотря какие столбы - выйдет ли габарит
разрешит ли Вам это сделать владелец - оно ему надо?
если при 15 кВт. такое напряжение, трансом или стабом для 70 кВт. не поднимете до нужного
Sinus
Если опоры используются для освещение, то однозначно вам не дадут там тянуть "высокое" (((

А вот перенести КТП здравая идея, но опять жешь как к ней подвести высокое? Вам , желательно приблизить КТП к "объекту" на расстояние 500 метров, и то уже не айс

vas.corchagin
в данной ситуации спасет только увеличение сечения проводов.вы по потерям не прходите

про стабилизатор тоже можете забыть.это не тот случай
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.