Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Какова частота тока АКБ,катушки зажигания?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники


Эльдар05
Мужики, какова частота тока автомобильного АКБ, катушки зажигания?
с2н5он
частота постоянного тока?
Roman D
АКБ-постоянный ток (0 Гц), катушка - см. обороты двигателя. Делим на 60... icon_mrgreen.gif ...и умножаем на число цилиндров...
Эльдар05
Цитата(с2н5он @ 13.2.2012, 20:25) *
частота постоянного тока?



в силу своих недостаточных знаний по электротехнике, неправильно изъяснил вопрос. Мне нужен трансформатор или что то подобное на 12/10000 В. Что можно под него приспособить? Притом необходима частота тока в пределах 10-35гц. Как сие создание получить? Мотать транс самому?

Цитата(Roman D @ 13.2.2012, 20:39) *
АКБ-постоянный ток (0 Гц), катушка - см. обороты двигателя. Делим на 60... icon_mrgreen.gif ...и умножаем на число цилиндров...

))))))
Rezo
Цитата(Эльдар05 @ 13.2.2012, 17:54) *
Мужики, какова частота тока автомобильного АКБ, катушки зажигания?
200 Гц при частоте вращения к/вала (оборотов двигателя) равным 6000 0б/мин.
Для прочего кол-ва оборотов просчитать не трудно....
Roman D
Цитата(Rezo @ 13.2.2012, 20:02) *
200 Гц при частоте вращения к/вала (оборотов двигателя) равным 6000 0б/мин.

У Вас Ока? icon_wink.gif)

Цитата(Эльдар05 @ 13.2.2012, 19:55) *
Мне нужен трансформатор или что то подобное на 12/10000 В. Что можно под него приспособить? Притом необходима частота тока в пределах 10-35гц.

ТДКС для импульсного напряжения + генератор. Бобина зажигания тоже годится.

Что, электропастух делаем или шокер? icon_wink.gif Про электролов молчим: уголовно наказуемо.
push
На куда сие чудо нужно? И гакой ток потребляемый? Раз есть потребность, значить там, я думаю, должны были объяснить как енту синусоиду получить.
Rezo
Цитата
200 Гц при частоте вращения к/вала (оборотов двигателя) равным 6000 0б/мин.

Цитата('Roman D')
У Вас Ока?
Может "Ока", может лодочный мотор, а может и любой мотоцикл.
Автору подойдёт любая катушка.
Но я в принципе имел ввиду 4-х цилиндровый 4-х тактный двигатель (и систему зажигания) автомобилль.
И если Вы не согласны с частотой 200 Гц/6000 об/мин, то прошу озвучить Ваш вариант!
Я не люблю неточностей, поэтому не хочу ощибаться и заблуждаться.
Поэтому очень жду Ваши данные и желательно с разъяснениями в двух словах....
Цитата(push @ 14.2.2012, 3:20) *
На куда сие чудо нужно? И гакой ток потребляемый? Раз есть потребность, значить там, я думаю, должны были объяснить как енту синусоиду получить.
Всё так! Но автор спросил - получает ответ!
А вот подойдёт это или нет в каком-то конкретном случае, это неизвестно.
Точно так же неизвестно, нужна ему синусоида в 13000 Вольт или вовсе не обязательно, нагрузка и её характер и так далее....
Кто же знает кроме его самого, что у него на уме по данному вопросу....
Эльдар05
Цитата(push @ 14.2.2012, 6:20) *
И гакой ток потребляемый?


Сложный вопрос, пока сам не разобрался

Цитата(Rezo @ 14.2.2012, 11:40) *
Может "Ока", может лодочный мотор, а может и любой мотоцикл.
Автору подойдёт любая катушка.
Но я в принципе имел ввиду 4-х цилиндровый 4-х тактный двигатель (и систему зажигания) автомобилль.
И если Вы не согласны с частотой 200 Гц/6000 об/мин, то прошу озвучить Ваш вариант!
Я не люблю неточностей, поэтому не хочу ощибаться и заблуждаться.
Поэтому очень жду Ваши данные и желательно с разъяснениями в двух словах.... Всё так! Но автор спросил - получает ответ!
А вот подойдёт это или нет в каком-то конкретном случае, это неизвестно.
Точно так же неизвестно, нужна ему синусоида в 13000 Вольт или вовсе не обязательно, нагрузка и её характер и так далее....
Кто же знает кроме его самого, что у него на уме по данному вопросу....




Во всем виноват Капанадзе ))) Шарлатан ли он или гений самоучка не знаю, но изобретение вижу. Понимаю, что со своими знаниями по этому делу я дальше вышеописанного ТДКС не пойду. Мне интересен сам принцмп работы его гененратора энергии. Как, что и как работает? Кто нибудь пытался подобное сотворить или изучить?

http://www.youtube.com/watch?v=uxQ99R4gOWY
Rezo
Грузинский "лохотрон" - чудес не бывает!
Эльдар05
Цитата(Rezo @ 14.2.2012, 16:43) *
Грузинский "лохотрон" - чудес не бывает!



Чудо было бы если бы он энергию получал с пустой коробки. Но коробка не пуста....
Rezo
Цитата(Эльдар05 @ 14.2.2012, 14:35) *
Чудо было бы если бы он энергию получал с пустой коробки. Но коробка не пуста....
Правильно!.... Поскольку энергию (как таковую) нужно всё же откуда-то брать - вот коробка и имеется.
Эльдар05
Цитата(Rezo @ 14.2.2012, 19:34) *
Правильно!.... Поскольку энергию (как таковую) нужно всё же откуда-то брать - вот коробка и имеется.



Честно говоря не понял к чему вы клоните. Посмотрите вот эти схемы, возможна ли работоспособность данных схем?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
uvk2
Эт такая городьба только для того, чтобы зажечь лампочку 220 от батарейки? Или какое наглядное пособие со сверкающими разрядниками? Или очередной вариант вечного двигателя?
Эльдар05
Цитата(uvk2 @ 14.2.2012, 22:03) *
Эт такая городьба только для того, чтобы зажечь лампочку 220 от батарейки? Или какое наглядное пособие со сверкающими разрядниками? Или очередной вариант вечного двигателя?




это тоже лампочка? http://www.youtube.com/watch?v=wDrlam4nmOk
в конце концов, лампочку запитать это тоже прогресс....
push
обычный развод, ток зачем? Установки Тесла довольно интересная и причем понятная конструкция, только там токи то какие? Были бы серьезные, попробовали бы молнии руками ловить. Одно время пытался почерпнуть информацию подобного рода, типа получение и преобразование энергии.... Вообщем результат - темный лес, единственное понял что для всего этого действа нужны генераторы с частотой несколько сот ГГц и скорости сравнимые со скоростью света, причем все это серьезной мощности (несколько ватт уже серьезно по сравнению с нановаттами). Генератор удалось отыскать только порядка 10ГГц. В подробности не вдавался, понял что не по мозгам, хотя если серьезно заняться.....
Гость_net_man_*
дети фильма "Гений"
новый виток
Мастер Джу
Считаем:в черетактном двигателе искра проскакивет в цилиндре за 2 оборта коленчетого вала.
Цилндров 4 обороты до 6000 лего.Получается до 100-150 гц?
Roman D
А вот что такое здесь SG1, SG2? Разрядники или гравицапы Тесла?

Цитата(Эльдар05 @ 14.2.2012, 21:15) *
это тоже лампочка?

Просмотр не удался в связи с жужжанием вместо звука... icon_sad.gif Расскажите, в чём юмор?
Эльдар05
Цитата(Roman D @ 15.2.2012, 21:45) *
А вот что такое здесь SG1, SG2? Разрядники или гравицапы Тесла?



По якобы схеме Капанадзе-там разрядники...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.