Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Сварочный полуавтомат Spark 250 220/380.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


seraban
Всем здравствуйте! icon_biggrin.gif Имеется сварочный полуавтомат Spark 250 220/380. В момент отказа был подключен к сети 380вольт, был включен но им не работал в этот момент( работал болгаркой). Не ставо нессево выбило свет. icon_sad.gif Включив УЗО, пашол дальше работать. Берусь за крокодил массы, током бёт. Невехал чё за ...! icon_biggrin.gif Померил мультиметром относительно земли на массе 240вольт!! На нажатия курка полуавтомат не реагирует. Вскрыл, продул, нечёго криминального не обнаружил. Дома разобрал. Добрался до платы. На плате стоит трансформатор, я так понимаю для питания схемы,реле,двигателя протяжки, и звонится както странно. Может он голову дурит взять его заменить. Да и непонятна как он может включатся на 220 и на 380, и со своими размерами(спичечный коробок) питать протяжку в 80ват. icon_sad.gif



Админы извиняюсь. Перепутал разделы. Перенесите пожалуйста в Промышленные сварочные устройства . Спасибо.
SANDER57
Можешь начать с силового транса
seraban
Хмм. Так даже реле не щёлкает, при нажатие на курок. Я как понимаю нада смотреть дежурное питание. icon_sad.gif
seraban
Выпаял трансформатор питания схемы, заменил чем попало поду руку, подал питания, при замыкания соответственных контактов горелки, реле защёлкала. icon_biggrin.gif А 240 вольт которые лезло на массу, из за пробитой первичьки на вторичьку. icon_smile.gif Завтра подберу трансформатор по габаритам, соберу, проверю. icon_cool.gif

Кто что подскажет по модернизации сего аппарата, трансформатор может пралачить имеет смысл? Может конденсаторов во вторичьку добавить ? Питание протяжкой на отдельный трансформатор ? icon_confused.gif
SANDER57
Да перемотай транс,там ничего сложного.Зачем модернизировать?До того как....работал плохо?
seraban
Я про маленький трансформатор с платы управления. Я думаю подобрать не составит труда. icon_smile.gif
Dedan
Цитата(seraban @ 24.1.2012, 23:19) *
Я про маленький трансформатор с платы управления. Я думаю подобрать не составит труда. icon_smile.gif

Так там дежурка всегда от 220 питается?
seraban
Заменил трансформатор дежурный поставил 220/21в, всё работает. icon_biggrin.gif В режиме 380в, беру 2фазы и землю. Может какой отвод есть, в силовом трансформаторе, не вникал, откуда там вырисовыется 220 вольт на трансформатор и вентилятор. icon_biggrin.gif
seraban
Пол минуты проработав на 380в, трансформатор микросхемы згорел. icon_biggrin.gif Буду мотать трансформатор с отводами 220 и 380.

продолжение следует..
Martins
Dobrij den! U menja tocna takoj aparat tolko nazivaetsa Unistar. I problema ta ze samaja, iskal po internetu i nasel etot forum. Pravda ja spalil svoi po gluposti, vkljucil na 380 a knopku povernul na 220 i nazal kurok i propki poleteli doma. No aparat rabotol ese kakoe to vremja, casa dva. A patom perestal. Ja po elektronike ne ocen tjanu poetomu esli vi mozete podskazatj cto tam mozet bitj vinoi budu blagodaren.
Izvinajus za svoi ruskij i za bukvi. Netu ruskoi klavisi i sam ne iz rossiji.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.