Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: gysmi 125
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


hhh
на фотографии отметил емкости и диоды. в схеме значения не указаны
hhh
уже интерисует только номинал снабберной емкости (1 шт которая)
hhh
на 9 ножке L3686 сигнал вроде нормальный а вот на 13 какая то чепуха. это микросхема неисправна?
hhh
up
Practik
Цитата(hhh @ 12.1.2012, 21:57) *
up

Я давал ссылку в теме про Fubag.Рекомендую обратиться туда.
hhh
Цитата(Practik @ 12.1.2012, 21:06) *
Я давал ссылку в теме про Fubag.Рекомендую обратиться туда.

я там зарегистрировался а система сказала что типа пользователи модерируются вручную. вот пока меня не активировали писать не могу там.
я впринципе все восстановил кроме емкости и видимо у меня драйвер дохлый еще т.к на втором плече чушь полная
Practik
Может это поможет http://weld.in.ua/forum/showthread.php/225...схему-Gysmi-125
hhh
блин ну я же не только родился и знаю как искать схемы. но в первом сообщении я написал что на схеме не указана емкость конденсатора. стало быть я ее нашел, изучил но т.к не увидел значения обратился на форум
hhh
вообщем L6386 надо 20 вольт для нормальной работы. сейчас на обоих выходах нормальная форма только отличается амплитуда. но беда в другом теперь. подаю напряжение 20 вольт на питание микросхем и на первичку. на выходе имею 3 вольта и ток тоже (замыкал проводком он греется и потребление в первичке поднимается.). включаю в сеть через лампочку. питание L6368 20 вольт. но стоит включить шим как питание тут же проседает до 8 вольт соответственно шим работает драйвер нет и старт не происходит. поменял электролит непомогло. как я понял после старта микросхемы начинают питаться от трансформатора

с этим разобрался. заменил стабилитрон и нивертор запустился. на хх 32 вольта (маловато однако?) и чуть горит лампочка (незнаю должно быть такое потребление на хх или нет?). осталось узнать номинал снабберной емкости иначе хана диоду
sergey777.68
если не починили то могу помочь со схемой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.