Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Инверторный сварочник от бензогенератора.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Общий форум о сварке


САМОДЕЛ
Приветствую форумчан!
Мучаюсь вопросом следующего содержания: Есть у меня китайский бензогенератор на 2кВт.(макс.2,2), от которого хотелось бы сваривать электродом ф2мм., например инвертором gismi 125(возможно и помощнее аппарат но при том же диаметре электрода 2мм) . Хотелось бы получить ответ относительно конкретного опыта (будет сваривать или не хватит мощности), а не предположения.
На одном форуме мне сообщили что вполне возможно, на другом что нет.. сам проверить на деле не имею возможности. Надеюсь на электриков)

Технические характеристики Gysmi 125 GYS:
Напряжение питающей сети, В 230 (+/- 15%)
Первичный ток, А 10
Диаметр электродов, мм 1,6-2,5
Напряжение холостого хода, В 70
Номинальный режим нагрузки, % 30 (80)
Пределы регулирования сварочного тока, А 10-80

Тип генератора: Синхронный
Максимальная мощность, кВт: 2,2
Номинальная мощность, кВт: 2,0
Номинальное напряжение, В: 220
Номинальный ток, А: 8,7

Заранее спасибо!
Practik
Смотрим:первичный ток инвертора-10А, выходной ток генератора-8,7А.Не потянет генератор эту нагрузку.Не помню точно,читал мануал на какой-то инвертор-там пишут,что при питании от генератора мощность последнего должна быть не менее 5 kW.
САМОДЕЛ
А первичый ток это при поджеге дуги? тоесть быстрый скачёк?
Да вот я тоже прочитал, там пишут 3,5кВт. Написал на официальный сайт наш, там говорят будет - врунишки..
Practik
Первичный ток-это ток потребления номинальный.
Сунцов Денис
Вчера сосед пробовал подключить инверторный сварочник от бензогенератора.
На сварке загорается сигнал "перегрев" сразу при подключении к генератору.
от обычной сети сварка работает нормально.
Генератор тоже исправен, нагрузку держит, напряжение в норме.

В моей практике - первый случай, чтобы инвертор "обиделся" на генератор.
Ситуация "или лыжи не едут, или я е...ый" icon_smile.gif
mono
Как-то очень не вяжется, 2 кВт и ток 8.7, но китай есть китай, ток 10А для инвертора например максимальный, возможно чтобы варить двойкой хватит тока и 6-7А, смотря какой инвертор, а эту нагрузку вполне способен выдержать бензогенератор, вот успеет ли он мощность отдавать, другой вопрос, но на стройке смотрю варят, пробовать надо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.