Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Вред от низкого напряжения
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Требования к персоналу и его подготовка > Техника безопасности, пожарная и экологическая безопасность


AMyPKA
Сужусь энергопредприятием. Какие документы подтверждают опасность некачественной электроэнергии?
А Вы знаете , что скидки за некачественную электроэнергию за месяц 100%?
AlexPetrov
Формулировка первого вопроса некорректна.
Ответ на второй вопрос - нет.
с2н5он
опасность для кого или чего?
по второму вопросу - тоже нет
AMyPKA
Может ли случится пожар если 160 -170, а ночью 250? Энергопредприятие в суде говорит - (220 на входе, 170 на счетчике, 8 квартир в подъезде), при этом ничего не будет. Сгорят провода в поъезде?
Перерасчёт тут
http://судсэнергетиками.рф/raschet-skidki-za-elektroenergiyu/
savelij®
Цитата(AMyPKA @ 18.12.2011, 16:44) *
Может ли случится пожар? Энергопредприятие в суде говорит - (220 на входе, 170 на счетчике, 8 квартир в подъезде), при этом ничего не будет. Сгорят провода в поъезде?

На клеммах потребителя должно быть 220 +/- 5%. Провода при пониженном напряжении не сгорят, но компрессор холодильника вполне может...
AMyPKA
Да ГОСТ я знаю, три года по судам. У меня уже загоралась стиральная машинка( не автомат). Как в суде доказать опасность некачественного напряжения.

Цитата(savelij® @ 18.12.2011, 15:49) *
На клеммах потребителя должно быть 220 +/- 5%. Провода при пониженном напряжении не сгорят, но компрессор холодильника вполне может...

Сколько допускаются по времени отклонения 10%?
savelij®
Цитата(AMyPKA @ 18.12.2011, 16:56) *
Как в суде доказать опасность некачественного напряжения.
С помощью заключения независимой экспертизы, если она придёт к такому выводу.

Цитата
Сколько допускаются по времени отклонения 10%?
Не знаю. Честно... icon_redface.gif
А ГОСТ листать лень...
с2н5он
Цитата(AMyPKA @ 18.12.2011, 15:56) *
Да ГОСТ я знаю, три года по судам. У меня уже загоралась стиральная машинка( не автомат). Как в суде доказать опасность некачественного напряжения.
Сколько допускаются по времени отклонения 10%?

не похоже что Вы его знаете, допускается 5 % от времени измерений
AMyPKA
Цитата(с2н5он @ 18.12.2011, 16:41) *
не похоже что Вы его знаете, допускается 5 % от времени измерений

А максимальные 10% зачем?
с2н5он
больше 10 % нельзя, а вот от 5 до 10 можно, но как говорил 5 % от времени измерения, которое как минимум составлет 24 часа, следовательно 1 час 12 мин.
Roman D
Где-то читал, что асинхронные электродвигатели при пониженном напряжении выходят их строя из-за роста скольжения.
AMyPKA
Цитата(с2н5он @ 18.12.2011, 16:52) *
больше 10 % нельзя, а вот от 5 до 10 можно, но как говорил 5 % от времени измерения, которое как минимум составлет 24 часа, следовательно 1 час 12 мин.

А каким нормативом регламентируется проведение замеров? Как , сколько времени?
Первый форум на котором отвечают. На остальных - полнейший ступор.


Цитата(Roman D @ 18.12.2011, 17:00) *
Где-то читал, что асинхронные электродвигатели при пониженном напряжении выходят их строя из-за роста скольжения.

Ну это мне не надоть, спс.
с2н5он
ГОСТ 13109-97
ez81
Пониженное напряжение питание его последствия 1 недовыпуск продукции,2 износ оборудования и если в точке раздела границ у вас, если докажете и отсудите будет пониженное более 10% от нормы то вы имеете полное право оплачивать ээ по себестоимости по которой сбытовая покупает у оптового продавца. Замеры качества ээ регламентируются ПТЭЭП один раз в два года. Для того чтобы ваши измерения имели силу, измерения нужно проводит в центре питания и у вас . В центре питания вам 100 % не позволят -зачем им это. и измерения проводит аккредитованная лаборатория. Время измерения лучше взять максимальное, допустимо 2 суток лучше 5-6 включая выходные. Все это подействует если у вас в договоре есть пунктик где сбыт гарантируент поставку ээ в точке раздела согласно гост который указал "с2н5он".

Ники на форуме - имена собственные и переводу не подлежат!
ez81
перевода боле не будет сорри .
AMyPKA
Спасибо. Примерно понятно, остальное дорою. Скоро вступят в действие новые Правила оказания ком услуг. Там я могу потребовать замеров акредитованной лабараторией. Или буду просить суд назначить экспертизу.
Ну а в принципе в законе написанно, что достаточно просто позвонить.(бытовой потребитель). Дальше должна действовать диспетчерская служба. Но Россия.
ez81
Действовать будут но ооочень долго,текущих вопросов отвлекающих службу и первоочедных их задач- будет больше прошел через это сам оперативнее устранил свою проблему.
AMyPKA
Да хрен им. Нечего мне хамить. Пусть долго
с2н5он
настолько долго, что Вы про них и они про Вас забудут icon_biggrin.gif
AMyPKA
Они мне 200000 должны. Победа или смерть(их) icon_biggrin.gif
По всей стране такая хрень. А люди просто не знают, что можно не платить.
с2н5он
они Вам простят icon_wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.