Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Трансформатор напряжения НКФ-220
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Испытания


Шаровая молния
Добрый день! Измерение связующих обмоток у НКФ не должно превышать 2% по Нормам. Если оно превышает 2% чем это грозит? Есть мысли?
dimone493
а разбег большой??
Шаровая молния
5,2 %
Шаровая молния
Ответов куча. Даже не знаю, какой выбрать...? flag.gif
ez81
отгоранием с последующей неисправностью.трансформатор он всегда транс-р независимо от назначения обмоток.
Шаровая молния
Подробнее, пожалуйста.
lexs_2006
Цитата(Шаровая молния @ 26.11.2011, 22:01) *
5,2 %

может погрешность от температуры и метода измерения?
Думаю такой дефект скорее всего повлияет на точность измерения трансформатора и не более.
а у ккой бочки косяк верхней или нижней? можно сравнить с аналогичным трансформатором при той же температуре?
dimone493
Вообще в ПТЭЭП Укр нет требований измерять сопр обмоток пост току. Там только изоляцию, ток ХХ и т.Д.
С чем оно так связано:
ТН в том числе и НКФ работает в режиме ХХ, т.е. ток мизер. Соответственно и падение напруги на плохих соединениях при небольших отклонениях будет мизер.
Но в Нормах испытания оборудования есть требования не более 2%.

Если терзают сильные и смутные сомнения измерьте ток ХХ и картина станет ясной.

А НКФ меряли после отключения или Плановая проверка???
Шаровая молния
Цитата(lexs_2006 @ 2.12.2011, 14:10) *
Думаю такой дефект скорее всего повлияет на точность измерения трансформатора и не более.
а у ккой бочки косяк верхней или нижней? можно сравнить с аналогичным трансформатором при той же температуре?


У нижнего сопротивление меньше. На двух других трансформаторах сопротивление связующих обмоток входит в 2%.

Цитата(dimone493 @ 2.12.2011, 23:00) *
Если терзают сильные и смутные сомнения измерьте ток ХХ и картина станет ясной.

А с чем его сравнить? Уменьшится - увеличится? Паспортных данных нет.

Цитата(dimone493 @ 2.12.2011, 23:00) *
А НКФ меряли после отключения или Плановая проверка???

Плановая.
dimone493
напишите тип подробно я посмотрю может у нас такие.
А вообще ниче ему не будет
ez81
Будет не будет зачем гадать не проходит в 2% значит в брак ( причина увеличено переходное сопротивление контактов, что при этом бывает понятно без пояснений)
dimone493
Цитата(ez81 @ 12.12.2011, 12:31) *
Будет не будет зачем гадать


Я Вас уверяю такой простоит еще дольше чем мы проработаем.



Попробуйте ввести в работу и проверить через месяц другой. Если идут ухудшения выкидывайте его нафиг.
Шаровая молния
Цитата(dimone493 @ 12.12.2011, 21:49) *
Я Вас уверяю такой простоит еще дольше чем мы проработаем.

Вот это я и хотел узнать.
А по Нормам я и сам знаю, как браковать. icon_smile.gif
ez81
Про то сколько проработает и переживет нас и согласен и нет для чего тогда нормы. Сам тягомотился с экспертом по такому же вопросу забраковал из-за расхождения оммического более 2%. Хотя прекрасно понимаю длительность работы зависит от степени и характере нагрузки. На хх и 100 лет простоит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.