Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подключение УЗО
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Устройства защитного отключения и дифференциальные выключатели


Гость_Виталий_*
Господа профессионалы и любители, помогите пожалуйста вот в каком вопросе - В квартире от строителей на парадной в щите с счетчиками стоит УЗО до счетчика, общее на квартиру. Правильно ли это? Это первый вопрос! В квартире будут стоять обычные автоматы на каждую группу потребителей, могу ли я при том общем УЗО ставить отдельно на каждую группу потребителей свое УЗО? И вообще необходимы ли эти УЗО?, так как про них я слышал довольно противоречивые мнения! Заранее премного благодарен!
haramamburu
Цитата(Гость_Виталий_* @ 1.11.2011, 13:54) *
В квартире от строителей на парадной в щите с счетчиками стоит УЗО до счетчика, общее на квартиру. Правильно ли это?
Там скорее не УЗО, а Дифф-автомат - правильно , и скорей всего противопожарный , на 100мА (s)
Цитата
могу ли я при том общем УЗО ставить отдельно на каждую группу потребителей свое УЗО?
можете
Цитата
И вообще необходимы ли эти УЗО?,
По современным нормам - да.
Цитата
так как про них я слышал довольно противоречивые мнения!
- "они" просто не умеют "их" "готовить" icon_wink.gif
Гость_Виталий_*
Спасибо большое!
donbaton
Здесь на картинке разное колличество черточек наискосок на проводнике, что обозначают эти черточки (от 1 до 4)?

drmorgan
Это обмотки магнитопровода, количество чёрточек-число обмоток.
BonD
количество токопроводящих жыл в проводнике (в данном примере кабеле)
drmorgan
Цитата(BonD @ 27.1.2013, 21:17) *
количество токопроводящих жыл в проводнике (в данном примере кабеле)

Это обмотки магнитопровода, на автоматах защиты , УЗО и счётчике.
S-cream
количество жил
savelij®
Количество жил в кабеле или просто количество жил в линии. Никакого отношения к кишкам аппаратов защиты не имеет.
drmorgan
Ну да извиняюсь, посмотрел в справочнике, был не прав, немного подзабылся , попутался icon_smile.gif . То что я имел в виду, обмотка фееритового магнитопровода, немного не так обозночается, но похоже.
donbaton
Благодарю за ответы. Интересен также ответ и про обмотки, так как у меня в листах с обозначением значков ничего похожего нету.
savelij®
Цитата
так как у меня в листах с обозначением значков ничего похожего нету
... зато это есть в ГОСТ 21.614-88 (табл.1), а про полюсность автоматов защиты также есть ГОСТ на устройства коммутационные (там есть нечто похожее, но не совсем то...)

Про внутреннее содержание, про обмотки и прочие кишки.., то есть то, что рисуется на мордочках аппаратов, вероятно, тоже есть ГОСТ, но лично мне без надобности... icon_wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.