Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Проблемы с электросчётчиком
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гость_Vlad_*
Электросчётчик индукционный. Отключил под напряжением для установки в другое место. Установил на новом месте и стал подключать (под напряжением) – сначала подключил фазу и почему-то на всех клеммах оказалось напряжение.
с2н5он
1. под напряжением, но без нагрузки?
2. счетчик прямой или трансформаторный?
3. при подключении ничего не напутали?
Гость_Vlad_*
под напряжением, но без нагрузки!
с2н5он
вопросы 2 и 3?
Гость_Vlad_*
счетчик прямой или трансформаторный - я точно сказать не могу, но старого образца.
3. при подключении ничего не напутал: при отключении 1-е отключил фазный провод, а затем N.
Стал подключать: подключил фазный провод и проверил индикатором на всех клемах.
Гость_Vlad_*
Ответа больше не будет?
savelij®
На этот вопрос?
Цитата
...и стал подключать (под напряжением) – сначала подключил фазу и почему-то на всех клеммах оказалось напряжение.

Если замер делался индикатором, то иного и не могло быть... ибо внутри счётчика много проводочков и они все переплетаются и от этого на всех оставшихся выводах появилась "фаза"
Гость_Vlad_*
Тогда нужно сначала подключить N к клеме №3, а затем уже фазу к Кеме№1.
с2н5он
подключить нужно все провода, а потом уже что то смотреть
Ulianovden
подключается электросчетчик в обратной последовательности сначало подключается отходящий и приходящий ноль а потом отходящая и приходящая фаза. а так как вы подключили сначала фазный провод на 1 клемму эл.счетчика и индикатором показало напряжение на всех клемах при отсутсвии к ним подключений так это нормально как и сказано в предыдущем посте
yuoras
Цитата(Ulianovden @ 26.10.2011, 17:21) *
подключается электросчетчик в обратной последовательности сначало подключается отходящий и приходящий ноль а потом отходящая и приходящая фаза. а так как вы подключили сначала фазный провод на 1 клемму эл.счетчика и индикатором показало напряжение на всех клемах при отсутсвии к ним подключений так это нормально как и сказано в предыдущем посте

Какая разница как подключать одходящие или входные!.
Оборван или нет "0" потому и показывает фазу
Volt380
Цитата(savelij® @ 25.10.2011, 19:09) *
Если замер делался индикатором, то иного и не могло быть... ибо внутри счётчика много проводочков и они все переплетаются и от этого на всех оставшихся выводах появилась "фаза"
.
я вам больше скажу: если к клемме 3 подключить сначала нуль, то на всех остальных клеммах тоже будет нуль! icon_cool.gif ...простите)
еслиб я работал под напряжением, я б наверно сначала нуль подключил, потом фазу..
BUCHIK
Цитата(Volt380 @ 27.10.2011, 21:20) *
.
я вам больше скажу: если к клемме 3 подключить сначала нуль, то на всех остальных клеммах тоже будет нуль! icon_cool.gif ...простите)
еслиб я работал под напряжением, я б наверно сначала нуль подключил, потом фазу..
Ключевое слово- Китайский индикатор, проверить контролькой или обыкновенной нагрузкой,(эл чайник, эл печка , тен).
Alexdovgal
Цитата(Гость_Vlad_* @ 25.10.2011, 16:56) *
Электросчётчик индукционный. Отключил под напряжением для установки в другое место. Установил на новом месте и стал подключать (под напряжением) – сначала подключил фазу и почему-то на всех клеммах оказалось напряжение.

ВЫ наверное пользовались индикатором напряжения. фазный провод "светится" потому, что по цепи фаза L-индикатор-человек-земля протекает ток но настолько малый, что человек даже не чувствует ; ноль N ТП Это глухозаземлённая нейтраль потому когда меряешь на нуле индикотор не светится .
Теперь Ваш случай когда вы меряете наличие напряжения на счётчике ,то получается цепь фаза L-электросхемма прибора- индикатор-человек-земля,
а как не крути , через элементы схеммы счётчика во время замера потечёт ток , и индикатор покажет наличие напряжения, если присоединить приходящий ноль , то всё станет на свои места.
likeasu
Цитата(Alexdovgal @ 30.10.2011, 17:26) *
если присоединить приходящий ноль , то всё станет на свои места.

либо будет КЗ =)) щутка

А воообще согласен с "Alexdovgal", указатели НН с визуальной индикацией от газоразрядной лампы обладают ужасной чувствительностью и точностью. Начинают светиться чуть ли не с десяти вольт. Причем стоит принимать во внимание еще и освещенность помещения, где производится измерения. Кароче, автор, меняй тип Индикатора или возьми вольтметр.
Меня самого так указатели с газоразрядной лампой подводили- здрово светились от наведенных, наверное вольт 12-20, не больше!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.