Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Если закоротить розетку 220 В.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


P123t
Если розетку 220 В закоротить, какое будет напряжение и сила тока?
Костян челябинский
где будет?
P123t
Цитата(Костян челябинский @ 17.10.2011, 21:33) *
где будет?

Непосредственно на розетке?
Костян челябинский

оч. много А
с2н5он
смотря чем закоротить, если пальцами одно, если чем другим, другое, а Вам зачем? хотите теорию практикой проверить?
P123t
Цитата(с2н5он @ 17.10.2011, 22:32) *
смотря чем закоротить, если пальцами одно, если чем другим, другое, а Вам зачем? хотите теорию практикой проверить?


Не на практике не хочу проверять, а закоротить например каким нибудь гвоздём!
haramamburu
Давайте на чистоту - чем то уже пытались замерить? Тестером например icon_smile.gif
электрик1703
Отвечу вопросом на вопрос 1) сколько вам лет?(просто у меня в детстве даже не возникало таких желаний, вот пощупать польцами контакты в патроне ночника это было НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВОПРОС ИНТЕРЕСОВАЛ ПОЧЕМУ ЛАМПОЧКА ГОРИТ 2) Для чего вам это нужно 3) Как писалось ранее чем уже замеряли и пробовали закорачивать. И в 4-ых сработает защита если таковая есть и она исправна а если нет то еще на одного любознательного может стать меньше
Гость сочувствующий
Цитата(P123t @ 17.10.2011, 18:32) *
Если розетку 220 В закоротить, какое будет напряжение и сила тока?

Если очень интересно, то при КЗ в розетке напряжение между нолём и фазой будет равно нолю. А вот ток КЗ зависит от многих факторов, в частности при измерении у себя в квартире получил значение порядка 300 А.
АС-DС
А где защмта от КЗ
RomanNV
А когда я был маленьким, меня отец научил измерять напряжение Ц-эшкой.
Мне очень нравилось, что я могу лично убедиться, сколько же вольт в розетке и батарейке.
Но однажды, мне пришла в голову гениальная мысль- если я умею измерять Вольты в розетке, то почему бы мне не узнать сколько там Ампер?!
Я всё сделал грамотно. Переключил Цэшку в режим измерения тока, поставил на максимальный предел измерения и смело ткнул щупы в розетку...
Сколько было в ней ампер, я так и не узнал. Впрочем и вольты мерять теперь тоже было нечем.
А ведь в моих планах было ещё узнать, сколько в розетке Ом...
Volt380
))) где то я это уже читал..
P123t
Цитата(электрик1703 @ 17.10.2011, 22:51) *
Отвечу вопросом на вопрос 1) сколько вам лет?(просто у меня в детстве даже не возникало таких желаний, вот пощупать польцами контакты в патроне ночника это было НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВОПРОС ИНТЕРЕСОВАЛ ПОЧЕМУ ЛАМПОЧКА ГОРИТ 2) Для чего вам это нужно 3) Как писалось ранее чем уже замеряли и пробовали закорачивать. И в 4-ых сработает защита если таковая есть и она исправна а если нет то еще на одного любознательного может стать меньше


1) Не важно сколько мне лет!
2) Посталенна задача её надо решить!
3) Не важно, что раньше делали, есть конкретные данные и её нужно решить!
4) Эта задача решаема !
savelij®
1. Эт точно...
2. Надо так надо, закорачивайте... icon_wink.gif
3. Опыт старшего поколения не стоит сбрасывать со счетов.
4. Ну так и за чем дело стало?... Если есть уверенность, решайте.
Не забудьте воспользоваться законом Ома для последовательно включенных сопротивлений проводка КЗ, проводов групповой линии, магистральной линии и внутреннего сопротивления переходных контактов... Составив пропорции сможете определить падение напряжения на отрезке проводничка, которым устроили КЗ. А перед этим получите значение тока КЗ, как промежуточное значение при расчётах.
Гость
Цитата(P123t @ 17.10.2011, 18:32) *
Если розетку 220 В закоротить, какое будет напряжение и сила тока?


Если в идеальных условиях,то напряжение стремится к нулю,а ток к бесконечности.Если есть желание посчитать точно следуйте советам Савелия(пост№14)
Мастер Джу
Цитата(P123t @ 17.10.2011, 23:32) *
Если розетку 220 В закоротить, какое будет напряжение и сила тока?

Нужно следовать научному подходу:теория проверяется практикой!
Посчитайте ток кз сравните с практическими результатом и потом отпишитесь на форуме,вот это будет научный подход! icon_cool.gif
Carpovich
Цитата(RomanNV @ 18.10.2011, 6:43) *
Но однажды, мне пришла в голову гениальная мысль- если я умею измерять Вольты в розетке, то почему бы мне не узнать сколько там Ампер?!
Я всё сделал грамотно. Переключил Цэшку в режим измерения тока, поставил на максимальный предел измерения и смело ткнул щупы в розетку...
Сколько было в ней ампер, я так и не узнал. Впрочем и вольты мерять теперь тоже было нечем


Однако,не только я обладал таким пытливым умом в детстве!
с2н5он
Цитата(Мастер Джу @ 19.10.2011, 18:43) *
вот это будет научный подход! icon_cool.gif

поход в больничку
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.