Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Полное отключение от внещнего мира
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Асланбек
Здравствуйте. Я понимаю, что РЕ запрещено включать через защиту. Но решил всё-же включить.
У меня есть розетка с заземлением. Она защищена автовыключателем, УЗО, УЗП (от перенапряжения). Включена через контактор и N и L и РЕ. При перекосе фаз ничего на усы розетки к Земле с этажного щитка не придёт, так как УЗП вылетит, и контактор отключит заземление.

По-моему, иделальная защита. Вашем мнение, Господа Специалисты
Гость
Цитата(Асланбек @ 13.10.2011, 15:54) *
контактор отключит заземление.

Для чего правила? Режим: плохой контакт в контакторе не РЕ проводнике, большое сопротивление, пробой на корпус электроприёмника, УЗО не срабатывает человек касается электроприёмника и заземлённой батареи, ток идёт рука левая, правая нога, после ванной больше 0,2 А Идиальная схема
Асланбек
Цитата(Гость @ 13.10.2011, 17:13) *
Для чего правила? Режим: плохой контакт в контакторе не РЕ проводнике, большое сопротивление, пробой на корпус электроприёмника, УЗО не срабатывает человек касается электроприёмника и заземлённой батареи, ток идёт рука левая, правая нога, после ванной больше 0,2 А Идиальная схема


1. А почему в контакторе плохой контакт? Также может земляной провод отвалиться где-нибудь. У меня есть приборчик проверки работы усов заземления.
2. А почему УЗО не сработает? Электромеханическое
savelij®
Дополнительная контактная группа (реле, контактора, рубильника) в проводнике - повышение вероятности ухудшения неразрывности проводника к тому, что "может земляной провод отвалиться где-нибудь".
Не зря требуется неразрывность защитного проводника, это его нормальное состояние для обеспечения безопасности.
Если уж так хочется полной изоляции "от внешнего мира", примените штепсельный разъём (условия размыкания РЕ прописаны). Автоматизацию процесса размыкания можете придумать самостоятельно....
Фадик
Цитата(Асланбек @ 13.10.2011, 15:54) *
Здравствуйте. Я понимаю, что РЕ запрещено включать через защиту. Но решил всё-же включить.
У меня есть розетка с заземлением. Она защищена автовыключателем, УЗО, УЗП (от перенапряжения). Включена через контактор и N и L и РЕ. При перекосе фаз ничего на усы розетки к Земле с этажного щитка не придёт, так как УЗП вылетит, и контактор отключит заземление.

По-моему, иделальная защита. Вашем мнение, Господа Специалисты

А ещё забыли сигнальную лампу,табличку не влазь убьёт и резиновые перчатки рядом с ней.Да много можно чего добавить.Идеального в принципе не может быть.Не зря народная мудрость гласит (знать где упадёшь,соломки постелил бы).А это кажется извращением.Без обид.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.