Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Расчетная мощность завода
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


kyash88
Добрый вечер.
Простите я в электрике полный чайник icon_sad.gif
Хочу с вами проконсультироваться по поводу этой таблицы.
Интересует графа расчетная мощность, как вы считаете по проекту выходит около 280 кВт. Хотелось бы уточнить, 280 кв это в час? или 280 кВт всего будет в месяц(280квт в месяц)?!?!
если в час, значит 280кв*(24 -часа в сутки)*(31 -день)* (2,60 - тариф ставка)
или в месяц значит: 280кв*(2,60 - тариф ставка)

Наименование потребителей
Проектируемые сооружения
Установка
АПК
Склад МТЦ
Наружное освещение
Склад химреагентов
Печь дожига
Насосная
Эл. Обогрев
Насосная пожаротушения
Очистные
Помещение хранения пожинвертаря


Устан. мощность | Расчетная мощность
Uн кВт | КВт
0,4Uн,кВ 30кВт |30кВт
0,4Uн,кВ 20кВт |20кВт
0,4Uн,кВ 2кВт |2кВт
0,4Uн,кВ 8кВт |8кВт
0,4Uн,кВ 40кВт |34кВт
0,4Uн,кВ 5кВт |5кВт
0,4Uн,кВ 80кВт|48,3кВт
0,4Uн,кВ 75,47кВт |75,47кВт
0,4Uн,кВ 300кВт |9,3кВт
0,4Uн,кВ 3кВт v3кВт
3кВт | 3кВт
около 280 кВт
| - прямой слеш отделение столбцов
Простите, не получается таблицу вставить.
Про помощи у специалистов icon_sad.gif(((
savelij®
Цитата(kyash88 @ 13.9.2011, 17:24) *
Интересует графа расчетная мощность, как вы считаете по проекту выходит около 280 кВт. Хотелось бы уточнить, 280 кв это в час? или 280 кВт всего будет в месяц(280квт в месяц)?!

Это расчётная мощность электрооборудования. К потреблённой энергии имеет опосредованное отношение... То бишь на какую единицу времени умножите расчётную мощность, такую цифру потреблённой ЭЭ и получите... в день, час, месяц, квартал...
Стоит учесть при этом и коэффициент использования оборудования с учётом технологической карты (графика), ведб не круглосуточно включено всё оборудование. icon_wink.gif
kyash88
Цитата(savelij® @ 13.9.2011, 17:35) *
Это расчётная мощность электрооборудования. К потреблённой энергии имеет опосредованное отношение... То бишь на какую единицу времени умножите расчётную мощность, такую цифру потреблённой ЭЭ и получите... в день, час, месяц, квартал...
Стоит учесть при этом и коэффициент использования оборудования с учётом технологической карты (графика), ведб не круглосуточно включено всё оборудование. icon_wink.gif


я немножко вас понял icon_smile.gif)скажем так, отдаленно icon_smile.gif)))
давай те проведем логическую цепочку для потребляемой энергии
представим, что все используется круглосуточно и надо рассчитать на месяц)
давайте представим формулу) пожалуйста))
что на что надо умножить)))))

280 * 720 (часов в месяц) = 201600 квт потребляемой энергии?
мысли правильные?)
savelij®
Ррасч. * (30*24) = А кВт.ч - потреблённая ЭЭ за месяц
Т = расчётный период = 30 дней по 24 часа
kyash88
Цитата(savelij® @ 13.9.2011, 17:50) *
Ррасч. * (30*24) = А кВт.ч - потреблённая ЭЭ за месяц
Т = расчётный период = 30 дней по 24 часа


Расчетная мощность
280квт(расчетная мощность) * 30 *24 = 201600 квт. Ч - потреблёнаая ЭЭ за месяц
правильно?

Простите, если я чего то не догоняю, 12 час сижу на работе))
Подвисаю уже))
savelij®
правильно
kyash88
Цитата(savelij® @ 13.9.2011, 18:15) *
правильно

спасибо большое за консультацию! icon_smile.gif
с меня торт, лимон и коньяк! icon_smile.gif))
savelij®
заноси... beer.gif
OBON
Цитата(kyash88 @ 13.9.2011, 19:24) *
...
Наименование потребителей
Проектируемые сооружения
Установка
АПК
Склад МТЦ
Наружное освещение
Склад химреагентов
Печь дожига
Насосная
Эл. Обогрев
Насосная пожаротушения
Очистные
Помещение хранения пожинвертаря


Устан. мощность | Расчетная мощность
Uн кВт | КВт
0,4Uн,кВ 30кВт |30кВт - АПК?
0,4Uн,кВ 20кВт |20кВт - Склад МТЦ?
0,4Uн,кВ 2кВт |2кВт - Наружное освещение
0,4Uн,кВ 8кВт |8кВт - Склад химреагентов
0,4Uн,кВ 40кВт |34кВт - Печь дожига
0,4Uн,кВ 5кВт |5кВт - Насосная
0,4Uн,кВ 80кВт|48,3кВт - Эл. Обогрев
0,4Uн,кВ 75,47кВт |75,47кВт- Насосная пожаротушения
0,4Uн,кВ 300кВт |9,3кВт - Очистные
0,4Uн,кВ 3кВт v3кВт - Помещение хранения пожинвертаря

3кВт | 3кВт
около 280 кВт
| - прямой слеш отделение столбцов
Простите, не получается таблицу вставить.
Про помощи у специалистов icon_sad.gif(((

Что-то странно, как может установленная мощность равняться расчетной? Например пожарные насосы и резервное оборудование вообще в расчете не должны участвовать, помещение хранения пож. инвентаря, склад МТЦ и реагентов также в общей расчетной мощности участвуют не значительно. Попробуйте ознакомиться с методикой расчета согласно "УКАЗАНИЯ ПО РАСЧЕТУ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ НАГРУЗОК РТМ 36.18.32.4-92" Есть понятие "среднесменная расчетная мощность" по которой в принципе можно посчитать потребляемую нагрузку за смену, но 1 ,2 и 3-я смены также могут отличаться по потребляемой нагрузке. Потребление эл.энергии за год расчитывают исходя из среднегодового числа часов работы предприятия при 1-смене= 2250час, 2-смене=4500час,и 3-сменке=6400час (взял из старого справочника по проектированию электроснабжения...под редакцией Я. М. Большама что под рукой, стр.34). А Ваш расчет с большой натяжкой можно назвать Рм (расчетная максимальная нагрузка, получасового максимума, по которой выбирают распределительные щиты, питающие кабели и частично ТП10/6/-0,4кВ.) Если по ней считать годовое потребление, то получите завышение возможно до1,5раз и более.
С уважением.
kyash88
Цитата(OBON @ 13.9.2011, 22:10) *
Что-то странно, как может установленная мощность равняться расчетной? Например пожарные насосы и резервное оборудование вообще в расчете не должны участвовать, помещение хранения пож. инвентаря, склад МТЦ и реагентов также в общей расчетной мощности участвуют не значительно. Попробуйте ознакомиться с методикой расчета согласно "УКАЗАНИЯ ПО РАСЧЕТУ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ НАГРУЗОК РТМ 36.18.32.4-92" Есть понятие "среднесменная расчетная мощность" по которой в принципе можно посчитать потребляемую нагрузку за смену, но 1 ,2 и 3-я смены также могут отличаться по потребляемой нагрузке. Потребление эл.энергии за год расчитывают исходя из среднегодового числа часов работы предприятия при 1-смене= 2250час, 2-смене=4500час,и 3-сменке=6400час (взял из старого справочника по проектированию электроснабжения...под редакцией Я. М. Большама что под рукой, стр.34). А Ваш расчет с большой натяжкой можно назвать Рм (расчетная максимальная нагрузка, получасового максимума, по которой выбирают распределительные щиты, питающие кабели и частично ТП10/6/-0,4кВ.) Если по ней считать годовое потребление, то получите завышение возможно до1,5раз и более.
С уважением.

понял, спасибо большое
попробую ознакомиться на обеде
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.