Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: как рабоатет датчик ХОЛА
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


delashop
Подскажите пожалуйста если кто знает, если датчик хола положить на провод 220В переменного тока, что я могу снять с выходом датчика, тоже переменный ток? Или это еще зависит от того одно полярный или биполярный датчик, и в чем разница в этой полярности.

Если я правильно понял что если датчик одно полярный, и у меня переменный ток в проводе, то на выходе я бубу получать импульсный сигнал.

А если биполярный датчик то на выходе переменный ток.

Если кто имел дело с датчиками холя помогите решить эту задачу.

И вообще смогу ли я с помощью датчика хола определить есть ли ток в проводе?

Заренее спасибо.
Мастер Джу
Цитата(delashop @ 29.8.2011, 3:12) *
Подскажите пожалуйста если кто знает, если датчик хола положить на провод 220В переменного тока, что я могу снять с выходом датчика, тоже переменный ток?
.....
И вообще смогу ли я с помощью датчика хола определить есть ли ток в проводе?

Да.
Для датчика Холла неважно постоянное магнитное поле или переменное.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%...%BB%D0%BB%D0%B0
delashop
А какой выбрать, биполяпноый, аналог, цифровой, однополярный ...
delashop
И еще у датчика есть показатель, гауса я смотрю от 100 до 1000, подскажите 1000 это самый чувствительный или наоборот
зелёный желторотик
delashop
Ну не томите, расскажите, в конце концов, зачем Вам отслеживать потребление электричества в собственной квартире?
(Подобные деяния, совершённые в отношение соседа, на территории юрисдикции РФ, могут повлечь уголовную ответственность)

И что Вас так смутило писАть дальше в профильной ветке:
http://www.electrik.org/forum/index.php?showtopic=26112

Извиняюсь перед модераторами за флуд icon_redface.gif
delashop
Этк ветку я хотел просто посвятить датчику
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.