Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Как правильно установить счётчик
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Lexambus
Здраствуйте ув.тов.ЭЛЕКТРИКИ!

Такой вопрос: от ГРЩ здания заходит в помещение кабель 4х70 при этом у них в ГРЩ стоит автомат на 125А. Как правильно подключить счётчик и влезет ли кабель 4х70 в счётчик прямого включения??? И не опасно ли это т.к. кабель достаточно большой и держит больше 200А. У нас получилась расчётная мощность 36,8 кВт, ток 57А.

И второй вопрос: В щит заходит кабель 5х150, чтобы установить счётчик ставим трансформаторы тока, и пускаем КВВГ 1,5х10 в пяти амперный счётчик. Также на счётчик подаём три фазы. Вопрос куда и какой нужно ставить автомат чтобы защитить наш счётчик???
Anatoli
автомат на 125 А, надо ставить ТТ, иначе не выдержыт прямой счётчик такого тока. По второму вопросу, 1,5*10 мало, токовые цепи должны быть 2,5, или обоснованый расчёт на 1,5 квадрата, Счётчик подключается через КИ, БИ., Защиты на требуются.
Lexambus
Анатолий, сбасибо за ответ только очень прошу расшифровать ТТ, КИ , БИ =)

По второму вопросу ещё одно маленькое пояснение, если я правильно понял то счётчик у нас не защищён ни от силовой нагрузки(питание самого счётчика), ни от нагрузки по контрольному кабелю??? И зачем кабель большего сечения 2,5х10 если трансформатор выдаёт ток не более 5А ???

Гость_Дмитрий_*
Для таких токов используются трансформаторы тока, напрямую ничего не надо подключать. ТТ тоже делать не надо, если это не указано в условиях для проектирования, продолжаем дальше использовать TN.
mae
сечение токовых цепей должно быть не менее 2,5 мм для меди - ПУЭ п. 3.4.4.
Защиты не требуется, только коммутация - ПУЭ п. 1.5.36
Lexambus
Anatoli, mae, спасибо большое!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.