Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Странная хрень
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Toxep
Добрый день! У меня такая проблема!!!
Я занимаюсь монтажом оборудования сотовых операторов, дело в том, что столкнулся с такой проблемой: в серверной везде используется постоянный ток. Я смонтировал оборудование (новый модем) и пустил его через автомат (10А). Ситуация в том, что когда я делаю заземление у меня автомат срабатывает на выключение, хотя при этом все остальное оборудование работает нормально. Полез смотреть: оказалось что ноль объединен с контуром заземления!!
Вопрос: почему моё оборудование отключается, а другим хоть бы хны.
И если есть возможность, подскажите, как с этим бороться.
Заранее спасибо!!!
Neitrino
О у меня модем просто так током бъет, маленький, но утечку дает, может там дифавт стоит, а не авт + псевдоземля ( PE) толще нуля и ток идет по найменьшему сопротивлению, при условии что все подключено ок, а яесли не дифавт, то на ум приходит только КЗ
RomanNV
А может в модеме по питанию стоит какая-нить большущая демпифирующая ёмкость?
Тогда автомат может считать пусковой ток за КЗ.
Neitrino
в модеме? навряд ли
Anatoli
обычно у связи плюс заземляется, а у бытовой всякой мелочи заземлён минус.
scasi
Цитата(Anatoli @ 15.8.2011, 0:16) *
обычно у связи плюс заземляется, а у бытовой всякой мелочи заземлён минус.

Ага, общий минус у многих, по бывшей работе тоже с подобным сталкивался!
case69rus
В принципе, в случае крайней необходимости, в «постоянную» цепь можно поставить и «переменный» автомат, но тщательно пересчитать номинал по току в 1,3–1,9 раз больше, т. к. при протекании постоянного тока происходит заметно больший нагрев проводников, в том числе и внутри прибора.
http://www.electro-mpo.ru/paper/2009/11/01/45/a644.htm
пс. про цифры не уверен. может, тут собака порылась?
Взводатор
Цитата(case69rus @ 16.8.2011, 14:38) *
В принципе, в случае крайней необходимости, в «постоянную» цепь можно поставить и «переменный» автомат, но тщательно пересчитать номинал по току в 1,3–1,9 раз больше, т. к. при протекании постоянного тока происходит заметно больший нагрев проводников, в том числе и внутри прибора.
http://www.electro-mpo.ru/paper/2009/11/01/45/a644.htm
пс. про цифры не уверен. может, тут собака порылась?


Написано дилетаном.

"в пределах 1.3-1.9". При таком разбросе слово "тщательно" звучит как насмешка.

"при протекании постоянного тока происходит заметно больший нагрев проводников". В том то и дело, что для переменного тока используется его эффективное значение, которое эквивалентно постоянному току именно по тепловому воздействию. И именно оно указывается как номинал автомата.

"постоянное магнитное поле в катушках устройства защиты воздействует на сердечник не только в разы сильнее, чем переменное...". Магнитное поле действует абсолютно одинаково по силе. И при равных токах будут равные средние напряженности. Различие в конструкции - для переменного тока якорь должен иметь КЗ виток, который выполняет функции электромагнита, а на постоянном токе могут использоваться и используются в данном случае постоянные магниты.
Вот поэтому и необходимо соблюдать полярность включения автоматов. И именно поэтому ток для срабатывания защиты будет выше - КЗ виток на постоянном токе не работает и сердечник будет притягиваться только за счет своих слабых магнитных свойств. И исходя из этого, номинал автомата должен быть занижен, а не увеличен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.