Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите с выбором электродвигателя
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


kykypuk
Купила жена себе промышленную швейную машину, на ней стоит трехфазный асинхронный двигатель (еще советский) 0,25КВт 3000об/мин - свозил, двигатель к одному дяде Васе (для установки конденсатора), ко второму и нифига у них не получается, то двигатель дымит, то не работает. Плюнул я на эту идею, и решил просто купить новый двигатель такого плана на 220В. И вот не могу найти. Может кто нить подсказать какой нить двигатель, с такими характеристиками (ну или близкими к ним), чтобы принести домой - включить в 220В, и не парить себе мозги. Двигатель должен быть такого плана:
Sinus
Гуглище советует АИРМУТ 63А2
RomanNV
Ещё, как выход- купить частотный преобразователь.
Аккомо-Т
Цитата(RomanNV @ 12.8.2011, 11:38) *
Ещё, как выход- купить частотный преобразователь.


и чем же он в однофазной сети поможет трехфазному асинхроннику не дымить??? Я насколько понимаю момент передается на таких машинках при помощи аналога сцепления в автомобиле. При нажатии на педаль муфта прижимается к вращающемуся с постоянной скоростью маховику на валу ЭД. Или я не прав.??? Двигатель фланцевый??? Т.е. чтобы его заменить нужен либо с таким же корпусом (размером выходного конца вала, и крышки подшипника, фланца), либо переделка механизма.
RomanNV
Он поможет 3-фазному АД тем, что имея на входе 1 фазу, на выходе даст ему требуемые 3 фазы.
Мастер Джу
Цитата(RomanNV @ 12.8.2011, 12:38) *
Ещё, как выход- купить частотный преобразователь.

Несмотря на его цену? http://electronlab.ru/pi/products_id/137841
RomanNV
Ну это пусть автор топика сам уже решает, что ему выгоднее.
Тем более полукиловаттный Hyundai стоит всего 5500р.
Купил, включил- и работаешь.
Всё проще, чем найти двигатель с таким же числом оборотов, таким же моментом, таким же типоразмером, затем карячиться с механикой, ещё небось и электронику ковырять придётся...
Аккомо-Т
Цитата(RomanNV @ 12.8.2011, 17:42) *
Он поможет 3-фазному АД тем, что имея на входе 1 фазу, на выходе даст ему требуемые 3 фазы.

Сразу не сообразил. Извиняюсь icon_sad.gif
На счет фланцев- это мой браузер картинку в первом посте не увидел, беру свои слова обр.
kykypuk
Т.е. получается по умолчанию однофазный на 220В а трехфазный на 380В?
RomanNV
Не обязательно. Ибо однофазные 220В из того же 3-х фазного берутся.
Всё зависит от схемы подключения.
Вы бы тип вашего двигателя указали, вам бы более конкретные рекомендации дали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.