Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Измерения сопротивления изоляции
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Испытания


faraneed
Добрый день товарищи электрики... Незнаю куда отнести мой вопрос либо в вопросы для чайников либо сюда, решил написать все же тут.
Подскажите как часто необходимо проводить измерения сопротивления изоляции проводов и кабелей(1 раз в год или др.), электрооборудования (учреждения медицинские).
Также еще нужно узнать как часто проводится проверка наличия цепи между заземлителями и заземляемыми элементами электрооборудования.
Еще интересует где это нормируется ПУЭ, ПТЭЭП или др. и желательно главы этих статей, а также нормы измеренного сопротивления для проводов и кабелей и ЭО.
И напоследок глупый вопрос: как понять -> "проверка наличия цепи между заземлителями и заземляемыми элементами электрооборудования", разъясните пожалуйста, что это означает и как оно меряется. Я только учусь icon_biggrin.gif . Также буду рад разным советам и ссылкам, которые помогут в этом разобраться.

И еще появился вопрос по ходу дела: как часто нужно проводить измерения контурного заземления.
Заранее спасибо.
с2н5он
по ПТЭЭП приложение № 3 гл. 28 , хотя для медицины м.б. что то другое
есть корпус ЭУ, к нему прикручена земля (РЕ) вот это контактное соединение и меряется
что касаемо контура - то знаю только 1 р в 6 и 12 лет, но это для ВЛ
ez81
Можно для общего развития прочесть ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ ЗДАНИЙ. ТРЕБОВАНИЯ К СПЕЦИАЛЬНЫМ ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАМ. ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ МЕДИЦИНСКИХ ПОМЕЩЕНИЙ ГОСТ Р 50571.28-2006 (МЭК 60364-7-710:2002)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.