Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Прожиг и дожиг
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Испытания
Страницы: 1, 2


Serg2020
Добрый день. Хотели приобрести передвижную лаборатарию для поиска места повреждения кабелей 0,4-10кВ. По сшитику не требуется. Как лучше поступить. Купить б/у. Какого производитетеля. Какой необходимый перечень оборудования должен быть? Или самостоятельно купить отдельно приборы и их установить на газель? Вообще ремонт дорогой данных приборов, если купим лаборатоию б/у она окпжется неисправной ?
dimone493
Цитата(Serg2020 @ 21.10.2019, 11:31) *
Добрый день. Хотели приобрести передвижную лаборатарию для поиска места повреждения кабелей 0,4-10кВ. По сшитику не требуется. Как лучше поступить. Купить б/у. Какого производитетеля. Какой необходимый перечень оборудования должен быть? Или самостоятельно купить отдельно приборы и их установить на газель? Вообще ремонт дорогой данных приборов, если купим лаборатоию б/у она окпжется неисправной ?

Добрый!
У нас Харьков энерго прибор 2002 года КАЭЛ-3. Много уже было всяких неисправностей, всё лечили сами, правда у нас есть в цехе спецы по электронике и микросхемам. Остальное сами. Сама Газель конечно уже хромая и убитая, но еще передвигается)
БУ оно и в Африке БУ. Это как покупка БУ авто. Только я сомневаюсь, что у вас будет много предложений.
Там блок испытания пов напряжением (постоянка/переменка) 42/30 кВ, блок прожига (дожиг, 1, 5, 10, 15, 20 кВ), блок акустики, генератор ГЗЧ-2500, рефлектрометр ИСКРА (только с акустикой работает, уже хлам конечно), кабеля там всякие переключатели, по руководству можете глянуть.
Roman D
6 кВ у Вас все бумажные, или вставки присутствуют других марок?
ETL688
Цитата(Шаровая молния @ 25.11.2011, 13:42) *
Давно на форум не заглядывал. Книга по поиску повреждений ещё нужна?

Буду благодарен если вышлете на почту 7503961@gmail.com
Fotii
Цитата(Шаровая молния @ 15.7.2011, 10:42) *
Потому что напряжение дожигающего блока (установки) как правило небольшое, а в месте повреждения всё равно есть изоляция как никак. Чтобы пробить этот промежуток, нужен прожиг. Иногда он начинается с 1-2 кВ , иногда с 10 кВ. А бывает так, что мы сначала испытательной установкой снижаем напряжение пробоя. Бывает, что на это уходит много времени.
Я сейчас книгу посмотрю, если с собой могу выслать на почту. Я в отпуске, пишу с телефона, очень неудобно подробно расписывать весь процесс.



Здравствуйте! Если есть возможность, вышлите на мою почту, пожалуйста, vesteros13@mail.ru. Буду очень благодарен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.