Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: документация для обслуживания ВРУ в управляющей копании
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Оформление документов по эксплуатации ЭУ


Гость_Сергей_*
Подскажите, пожалуйста какая необходима документация в управляющей компании при обслуживании электрощитовых жилых домов (0,4 кВ); (в частности интересует нужен ли оперативный журнал, журнал учета работ по нарядам и распоряжениям) . Работа ведется по заявкам жильцов.
с2н5он
1. если в штате УК есть электрики, то нужно всё
2. если УК наняла кого-либо, то не надо
S-cream
Цитата(Гость_Сергей_* @ 2.6.2011, 12:01) *
(в частности интересует нужен ли оперативный журнал, журнал учета работ по нарядам и распоряжениям) . Работа ведется по заявкам жильцов.

Электрик в штате есть. Тогда ответственный за электрохозяйство подготавливает перечень работ, не требующих наряда или письменного распоряжения, утверждает его у директора, и спокойно пользуется оперативным журналом (журналом заявок, оформленным должным образом).

в моем перечне: ремонт/замена проводки, выкл, розеток, замена ламп, ППР, установка счетчиков, поделючение электроинструмента, сварочника.
Гость_Сергей_*

Спасибо за ответ. И ёщё маленькое уточнение у нас заявки принимает диспетчер и все заявки записывает в журнал. Эти заявки передаются мастеру бригады электриков. Нужно ли ещё заполнять оперативный журнал мастеру? Это же получается как я понимаю дублирование.
S-cream
Проще всего завести журнал заявок отдельный для электриков и обозвать его оперативным журналом и вести его надлежащим образом. Думаю количество заявок у вас не зашкаливает, посему это будет не слишком заморочено.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.