Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: ремонт па "Криптон180"
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники


user_sega
Подскажите пожалуйста, кто ремонтировал ПА криптон 180 универсал. У меня такая проблема, сначала перестала регулироватся скорость подачи проволоки - был пробит кт815г, заменил, и в паре стоит на радеаторе кт819г -тоже заменил. Регулировка заработала.
Теперь проблема другая, после включения апарата загорается светодиод перегрева, медленно гаснет.... нажимаеш кнопку на рукаве, варит три секунды и вирубается- горит перегрев. Схема выполнена на семисторе bta26-600, его тоже заменил. На схеме выпаивал, каждую деталь - проверял тестером... подскажите где копать.. Заранее благодарен
antno
Контактное лицо: Руслан Николаевич Тупчий

Телефон: +38067 728 81 91 Руслан Николаевич
+38067 788 16 44 Сергей Николаевич

E-mail: kripton4@narod.ru


Проконсультят и схему дадут
Владимир67
[quote name='user_sega' date='27.5.2011, 15:43' post='187159']
Подскажите пожалуйста, кто ремонтировал ПА криптон 180 универсал. У меня такая проблема, сначала перестала регулироватся скорость подачи проволоки - был пробит кт815г, заменил, и в паре стоит на радеаторе кт819г -тоже заменил. Регулировка заработала.
Теперь проблема другая, после включения апарата загорается светодиод перегрева, медленно гаснет.... нажимаеш кнопку на рукаве, варит три секунды и вирубается- горит перегрев. Схема выполнена на семисторе bta26-600, его тоже заменил. На схеме выпаивал, каждую деталь - проверял тестером... подскажите где копать.. Заранее благодарен
[/quot
Межвитковое в силовом трансе, часто горят если используете как пусковое устройство и не придерживаетесь инструкции.Ремонтируется самостоятельной перемоткой.
Мастер-фломастер
Проблема следующего порядка. Проволока движется и регулируется, но скорость великовата. Раньше была поменьше и шов получался потоньше. Не раз менялись транзисторы 815 и 819, последний раз менял оба, хотя как выяснилось потом пробит был только 819. Что влияет на скорость движения провода? Может потенциометр посыпался, я честно говоря сейчас не могу посмотреть какой он по конструкции. Надеюсь на ответ.знатоков.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.