Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Категория надежности электроснабжения
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > ГК РФ


kad
От двух трансформаторной ПС 35/10кВ от одной секции шин подключена двух трансформаторная подстанция 10/0,4кВ. И возник вопрос к какой категории электроснабжения все же относиться эта ТП ? Вроде все понятно раз от одной секции шин то - 3я категория, но в тоже время на ПС 35/10кВ по стороне 10кВ есть АВР значит - 2я.
с2н5он
категория присваивается электроприемнику, а не ТП
и если речь про ЭП, подключенных к ТП 10/0,4, то надо смотреть ещё по 0,4 что там у Вас
kad
По стороне 0,4кВ есть ЭП относящиеся ко 2й категории электроснабжения.
с2н5он
как они запитаны от ТП?
kad
От ТП уже от разных секций шин
с2н5он
тогда 2-я категория ЭП
kad
Правильно ли понимаю:
1. что между ПС и ТП 3 категория, а между ТП и ЭП 2 категория ?
2 От ПС 35/10кВ до ЭП все по 2 категории ?
3. А если будет следующая схема ПС 220кВ (на балансе СО 1) от одной секции шин подключена ПС 35/10кВ (на балансе СО 2), от неё от разных секций шин подключена ТП (на балансе СО 2) и уже по стороне 0,4кВ подключена производственная база (на балансе потребителя) тогда 2я или 3я категория ? и если 2я как это обосновать СО 1, что не смотря на то что ПС 35кВ подключена к ПС 220кВ от одной секции шин все равно 2 категория эл.снабжения? Заранее спасибо.
gomed12
С учетом п.1.2.13. ПУЭ для ЭП 2 категории необходимо питание от 2-х независимых взаимнорезервируемых источников питания.
Цитата
Вроде все понятно раз от одной секции шин то - 3я категория,

Правильно, при аварии на шинах 35 кВ, ЭП останутся без напряжения.
Для обеспечения необходимой категории, в этой ситуации, возможно использование автономного источника питания, расчитанного на мощность ЭП 2 категории.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.