Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: установка ВРУ
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


yu139
уважаемые проектировщики! очень нужен ваш совет. производим кап.ремонт в старом доме, подвала нет, ВРУ ранее установленно в пролете между 2-м и 3-м этажами, раньше проблем не возникало, т.к. я ставила ВРУ на автоматах типа ВРУ8-2Н-108-31УХЛ4, по заданию тех. надзора на дом 3 счетчика (вводной, на МОП и на квартиры). так вот, а заказчик требует чтобы ВРУ было на предохранителях.....я не могу найти такой аналог, чтобы и навесное было и все туда поместилось...помогите пож-та с советом, какое ВРУ можно поставить в этом случае...
бармалей
вам надо обращаться напрямую к производителям ВРУ, коих сейчас развелось оооочень много. они сделают на любой вкус и цвет и по индивидуальной схеме icon_biggrin.gif
Гость_yu139_*
завтра попробую позвонить)))
belok5
не проще самостоятельно напичкать ВРУ согласно требованиям? как я понял по первому сообщению, вам нужны 100 А предохранители и некоторое количество автоматов на выходе. вот и подберите их согласно заданию
LEDлампа
Цитата(бармалей @ 16.2.2011, 16:32) *
вам надо обращаться напрямую к производителям ВРУ, коих сейчас развелось оооочень много. они сделают на любой вкус и цвет и по индивидуальной схеме :-D

Зачем это Заказчику сегодня надо на предохранителях? Старье,ненадежность. В конце кнцов можно напмнить ему что жильцы- это IIкатегория электроснабжения, и сегодня ее обязаны исполнять все. .
belok5
Цитата(LEDлампа @ 17.2.2011, 0:30) *
Зачем это Заказчику сегодня надо на предохранителях? Старье,ненадежность. В конце кнцов можно напмнить ему что жильцы- это IIкатегория электроснабжения, и сегодня ее обязаны исполнять все. .

И в чем же нарушение в установке предохранителей?
J72
Цитата(LEDлампа @ 17.2.2011, 1:30) *
Зачем это Заказчику сегодня надо на предохранителях? Старье,ненадежность. В конце кнцов можно напмнить ему что жильцы- это IIкатегория электроснабжения, и сегодня ее обязаны исполнять все. .

Насчет старья и ненадежности-это Вы погорячились,уважаемый!
andrey357
А кто сказал, что жильцы - вторая? Обычно третья.

По поводу предохранителей - крайне осторожно.
Нагрузки однофазные, деятелей масса. Выбьет одну фазу - пойдет перекос и перенапряжения. Я бы ставил автоматы, чтобы сразу 3 фазы рубилось....

по поводу предохранителей (схем) стукнитесь в личку - где-то были каталоги.
Гость сочувствующий
Цитата(andrey357 @ 21.2.2011, 7:52) *
А кто сказал, что жильцы - вторая? Обычно третья.

По поводу предохранителей - крайне осторожно.
Нагрузки однофазные, деятелей масса. Выбьет одну фазу - пойдет перекос и перенапряжения. Я бы ставил автоматы, чтобы сразу 3 фазы рубилось....

по поводу предохранителей (схем) стукнитесь в личку - где-то были каталоги.

Перекос и перенапряжения возникают при отгорании "ноля".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.