Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите подключить пакетник в щитке
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


sesh_t
Здравствуйте хочу подключить отдельной линией гараж(чорные два провода) через пакетник(он посередине) но не знаю как это точно сделать,знаю только что фаза на первом левом пакетнике вверху идет.



Volt380
а хрен его знает что оам у вас напутано.. в данной ситуации и фото не помогает..
azaxratan
если на 1и3авт. приходят L_N (проверте простой лампочкой .ДОЛЖНА ГОРЕТЬ В ПОЛНУЮ СИЛУ) ,то делаем так
1. индикатором находим фазный проводник , допустим это 1-ый автомат. ставте перемычку снизу с 1на 2
2. второй черный провод подключайте снизу к авт.№3
если фазный проводник на авт.№3 ,то перемычку между авт.3и2,второй черный соответствено на №1
(минимум манипуляций с проводами,и пригласите электрика)

sesh_t
Я вот подумал может так


фазу вверху а ноль снизу?
Мастер Джу
Посередине автомат..и остальные тоже автоматы. icon_eek.gif
Слава
Проводка явно двухпроводная. Отходящие слева и справа. Вместо правого автомата (если там точно нуль) установить планку. От туда же запитать нуль на гараж. Фазу на гараж взять со среднего автомата, а запитать его сверху от левого.
Volt380
погодите, вы предполагаете что один АВ на фазе, другой на нуле?? тогда вообще нулевой автомат долой!
sesh_t
Всем спасибо за советы а в частности azaxratan сделал как он сказал и все заработало icon_smile.gif


Цитата
Мастер Джу
Посередине автомат..и остальные тоже автоматы. icon_eek.gif

Ну да,минимум лет 10 уже так работает и никогда ничего не выбивало,замыкало,проседало и т.д. если это имеется ввиду,в соседа по площадке также как и у меня, только теперь он сделал кап.ремонт квартиры и добавил еще три автомата себе(он даже разбирается в электрике) и тоже все нормально,а дальше идет у нас короб к счетчикам что дальше по коридору. Если можно как то "улучшить " такую систему в щетке то буду только рад за советы.

п.с.И то я себе добавил третий пакетник для гаража только потому чтоб мог в гараже включать калорифер в салоне машины, просто сейчас зима и очень холодно а так пакетник включил пошел в гараж заводить а в машине уже тепло и можно ехать)))


Volt380
Цитата(sesh_t @ 5.1.2011, 15:45) *
п.с.И то я себе добавил третий пакетник для гаража только потому чтоб мог в гараже включать калорифер в салоне машины, просто сейчас зима и очень холодно а так пакетник включил пошел в гараж заводить а в машине уже тепло и можно ехать)))

опасненько..
sesh_t
Да почему опасненько,если до этого работало на двух пакетниках то думаю на отдельном будет работать без проблем,тем более я ж включаю на 5-10минут.
Аккомо-Т
Цитата(sesh_t @ 5.1.2011, 18:25) *
Да почему опасненько,если до этого работало на двух пакетниках то думаю на отдельном будет работать без проблем,тем более я ж включаю на 5-10минут.

Опасненько - потому что за 5 минут машина просто сгорит если калорифер перегреется.(Калорифер-- это с вентилятором??) icon_sad.gif

А еще может какой нибудь добрый человек включить автомат по ошибке.


Сам так грею салон но при этом нахожусь в гараже.
Слава
Вы хоть понимаете, что сделали?
Всё равно всё повесили на левый автомат. Средний просто как выключатель. И на нуль по правилам защиту ставить нельзя.
Великоваты автоматы по току.
sesh_t
Цитата
Опасненько - потому что за 5 минут машина просто сгорит если калорифер перегреется.(Калорифер-- это с вентилятором??) icon_sad.gif

Да он с вентилятором,но почему он должен перегреться у меня дома работал сутками и ничего ему не было а тут за 5минут должен перегреться и сгореть.
Цитата
Вы хоть понимаете, что сделали?
Всё равно всё повесили на левый автомат. Средний просто как выключатель. И на нуль по правилам защиту ставить нельзя.
Великоваты автоматы по току.

Ну да получилось что повесил на левый автомат а как еще? что надо перемычку что на №1 авт. поставить сверху?
Цитата
И на нуль по правилам защиту ставить нельзя.

Ну я уже понял что нельзя,нужно поставить планку и туда заземлить,у нас 4-х квартирный дом и у всех на нулю защита стоит.
Почитав форум я понял что мой считок не "досконален"))) И хочу спросить у вас, можно так сделать:
-Поставить вводный автомат на 32Апотом-ASP-3H-УЗО-30мАм и два пакетника на 10А включая отдельный на гараж?
И также вопрос, вводный должен быть двухполюсный или нет как лучше? УЗО хочется поставить но не знаю стоит ли,потому что проводка проведена еще давно и может где то уже изоляция немного осыпалась и т.д и может быть что он постоянно будет срабатывать и вырубать свет.Из квартиры у меня выходят три провода с фазами:один грубший и два тоньшых,как это дело подключить правильно по данной выше схеме, если она корректна?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.