Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Использование N-ного полюса в 4-х полюсных автоматах.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


porogek
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, встретил сегодня две разные схемы: в одной n-ный полюс 4-х полюсного автомата имеет защиту от кз и перегрузки, а на другой такой же автомат, но без защит;
Зачем нужно защищать n-ный полюс? или зачем не нужно защищать?
с2н5он
а что за автомат?
porogek
Это я на схеме увидел, а какой автомат - не знаю.
с2н5он
схему в студию
savelij®
Речь об автоматах 3Р+N, в них отсутствует защита от перегрузок в одном из модулей. Применение 4P или 3P+N, как раз и определяется необходимостью защиты от перегрузок в нулевом проводе (возможно, такие ситуации существуют....)
~Слава~
Цитата(porogek @ 20.12.2010, 9:55) *
Зачем нужно защищать n-ный полюс? или зачем не нужно защищать?


При подключении большого количества электронной аппаратуры (например компьютеры) из-за наличия в сети гармоник ток в нулевом проводе может превысить ток в фазном для этого тепловой расцепитель в N полюсе
RomanNV
Цитата(~Слава~ @ 22.12.2010, 18:02) *
из-за наличия в сети гармоник ток в нулевом проводе может превысить ток в фазном для этого тепловой расцепитель в N полюсе


А что товарищ Кирхгофф думает по этому поводу?
mic61
Цитата(RomanNV @ 22.12.2010, 15:27) *
А что товарищ Кирхгофф думает по этому поводу?

В трехфазных сетях и не такое возможно. В трехфазных сетях гармоники, кратные трем, совпадают по фазе. Поэтому, вполне возможен вариант (если в сети преобладают эти самые, кратные трем) когда в нулевом проводе протекает ток, больше, чем в фазном.
Так что, товарищ Кирхгоф, я думаю, не возражает... icon_biggrin.gif
Гость
когда используется как пакетник
Дим
Дополнительная перестраховка. Где то в Пуэ видел, про взрывоопасные объекты.
Roman D
Цитата(mic61 @ 22.12.2010, 21:56) *
Так что, товарищ Кирхгоф, я думаю, не возражает... icon_biggrin.gif

И то, что данный товарищ практически россиянин (маде by Кёнигсберг), должно добавить уважения к родине слонов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.