Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подвод 380v в дом
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


jeeper
Господа электрики посоветуйте как быть купил дом проведено было 220 вольт решил провести 3фазы 380 15 квт максимальная мощность в Энергосбыте ответили покупай счетчик тяни кабель приходи зарегистрируем но отправили в обслуживающую организацию для оформления технологического подключения там написал заявление 3 недели прождав пришел мне отказали просил объяснить почему просто сказали не положено рядом в домах соседей проведено по 3 фазы и нет ни каких проблем
Гость сочувствующий
Цитата(jeeper @ 11.12.2010, 12:34) *
Господа электрики посоветуйте как быть купил дом проведено было 220 вольт решил провести 3фазы 380 15 квт максимальная мощность в Энергосбыте ответили покупай счетчик тяни кабель приходи зарегистрируем но отправили в обслуживающую организацию для оформления технологического подключения там написал заявление 3 недели прождав пришел мне отказали просил объяснить почему просто сказали не положено рядом в домах соседей проведено по 3 фазы и нет ни каких проблем

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....A8CA282DE24B99C
Посмотрите по этой ссылке п.14, по-моему он Вас напрямую касается, и идите с этим постановлением в сетевую организацию
VOLDEMARIUS
Если питающий центр (подстанция) реально перегружена, сетевая организация в праве отказать в технологическом присоединении (в вашем случае в увеличении мощности) даже по соц. норме.
savelij®
Сетевая организация не в праве отказать в технологическом присоединении, читайте документ, что привёл чуть ранее гость, а так же ПП РФ 334. ФАС поясняет
Цитата
В соответствии с пунктом 3 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств (энергетических установок) юридических и физических лиц к электрическим сетям ....сетевая организация обязана выполнить в отношении любого обратившегося к ней лица мероприятия по технологическому присоединению.

Также (не в качестве рекламы)... icon_wink.gif
Цитата
ФАС России принимает сообщения о действиях сетевых компаний по осуществлению технологического присоединения на адрес электронной почты - prisoedinenie@fas.gov.ru
Сообщите нам, в случаях, если:
- Вам отказали в осуществлении технологического присоединения;
- Вам не ответили на Вашу заявку на технологическое присоединение в установленный срок;
- при присоединении энергоустановки мощностью до 15 кВт включительно с Вас требуют уплатить сумму, превышающую 550 рублей;
- и прочее...
jeeper
Господа спасибо за ответы и советы
Особенно с адресом ФАС России
Обратился непосредственно в Энергосбыт говорят подключайтесь сами проблем не будет зарегистрируем вас
Но предприятие обслуживающее сети Энергонефть не дает разрешение во вторник пойду на прием к начальнику с распечаткой постановления результат отпишусь
Да вот еще одна проблема
Столб с линией 0.4 стоит на моем участке в сетевой компании на мой вопрос чей столб ответили,
Столб ЭТО не их а мой попросил документы о передаче (акты и Т.д.) этого столба мне ответили ни чего не знаем
но столб ваш
Предложил снести столб ответили не имею права предлагаю им господа дайте 380 столб мешать не будет
говорю платите тогда мне за аренду земли в ответ столб ваш и платить не обязаны
Столб мой снести не имею право и 380 не дадим
Слава
Если на твоём участке - вали его, и не допускай ремонтников.
Carpovich
1Опора проходная или концевая?2На опоре нанесены:т.обслуживающей организации,номер опоры?У Вас есть выкопировка плана земельного участка?Может предыдущий владелец осуществил самозахват и прирезал себе земельный участок с опорой ВЛ?
с2н5он
Цитата(Слава @ 16.1.2011, 14:27) *
Если на твоём участке - вали его, и не допускай ремонтников.

не рекомендую

Цитата(jeeper @ 16.1.2011, 13:48) *
Столб с линией 0.4 стоит на моем участке в сетевой компании на мой вопрос чей столб ответили,
Столб ЭТО не их а мой попросил документы о передаче (акты и Т.д.) этого столба мне ответили ни чего не знаем
но столб ваш
Предложил снести столб ответили не имею права предлагаю им господа дайте 380 столб мешать не будет
говорю платите тогда мне за аренду земли в ответ столб ваш и платить не обязаны
Столб мой снести не имею право и 380 не дадим

делайте все письменно, чтоб у Вас было подвтерждение что Вы обращались и их письменные ответы
jeeper
Господа на опоре ни каких надписей нет ей в обед 100 лет как говорят
Опора проходная через неё еще 2 улицы запитаны
Самозахвата ни какого нет столб стоит на углу участка с задней стороны дома
сзади и по бокам тоже участки с домами лишней земли хоца но нету
Участки выделены в начале 60х годов
На плане участка нет наличия опоры 0.4
Обслуживающая организация одна Сахалин Энергонефть
Это дочернее предприятие Роснефть Сахалин Сервис
Да они всех обязывают перезаключать договора на подключения к эл сетям
даже те которые подключены при царе горохе и при советской власти
На вопрос почему ответ предприятие новообразованное ни чего не знаем платите деньги и заключайте договор
Хотя предприятие одно и только сменилось название
старое название Предприятие Электрических Сетей
Carpovich
jeeprу.Уважаемый!Ознакомтесь с ,,Правилами недискриминационного доступа к услугам по передаче эл.энергии и оказания этих услуг; от 27.12.2004N861.Должно помочь.
J72
Цитата(Слава @ 16.1.2011, 15:27) *
Если на твоём участке - вали его, и не допускай ремонтников.

Ужастно любопытно было бы посмотреть! Ремонтники развернутся и сьеб...ся,а автора соседи сожгут,когда дня 2-3 посидят без света icon_sad.gif
Andrey Izh
Как вариант, попробуйте написать в заявлении на выдачу техусловий, что трёхфазное напряжение требуется на время строительства. Не встречался ещё, чтобы при такой формулировке отказывали.
monolitD
Цитата
Но предприятие обслуживающее сети Энергонефть не дает разрешение во вторник пойду на прием к начальнику с распечаткой постановления результат отпишусь

Когда это будет? Интересно однако..
У нас один работник столкнулся с подобной проблемой. Ему нужна небольшая мощность 10-12 кВт на дачу, с него трясут около 70 т.р. аргументируя что это оплата проекта. 550 р. он уже давно оплатил
savelij®
Цитата
с него трясут около 70 т.р. аргументируя что это оплата проекта. 550 р. он уже давно оплатил
Не правомерное требование, если всё сказали...
monolitD
Цитата
Не правомерное требование, если всё сказали...

Интересная формулировка. что означает:
Цитата
если всё сказали...

с его слов вроде все я сказал, а за что они могут требовать оплату свыше 550р?
Частное лицо, частный дом, мощность нужна для собственных нужд.
savelij®
Цитата(monolitD @ 26.1.2011, 11:25) *
Интересная формулировка. что означает:

с его слов вроде все я сказал, а за что они могут требовать оплату свыше 550р?
Частное лицо, частный дом, мощность нужна для собственных нужд.

Означает то, что стоимость технологического подключения за 550 руб. может быть только при определённых условиях... Например, при отдалённости ЛЭП с необходимыми параметрами, подключение по индивидуальному проекту. Об этом то ничего не сказано...

А если есть на руках ТУ и договор на технологическое подключение (за что и уплачена сумма в 550 руб), то остальные поборы не правомочны.
jeeper
Цитата(Andrey Izh @ 25.1.2011, 23:40) *
Как вариант, попробуйте написать в заявлении на выдачу техусловий, что трёхфазное напряжение требуется на время строительства. Не встречался ещё, чтобы при такой формулировке отказывали.


Да вот насчет строительства у двоих соседей нет ни какого строительства ребята комерсы холодильники у них стоят промышленные на 380
а у одного так и осталось 380 после окончания строительства
К начальнику попасть не удается то он в разъездах то я на работе но по левым каналам вроде дают добро

Цитата(J72 @ 25.1.2011, 23:32) *
Ужастно любопытно было бы посмотреть! Ремонтники развернутся и сьеб...ся,а автора соседи сожгут,когда дня 2-3 посидят без света icon_sad.gif

Насчет этого вы правы ладно если морду набьют А то и спалят хатку мою
jeeper
Добрый день господа
ВОТ Я ОПЯТЬ СО СВОЕЮ ПРОБЛЕМОЙ
в 20 ЧИСЛАХ ИЮНЯ ПОЗВОНИЛИ ПРИХОДИТЕ ВАМ ПОДПИСАЛИ ДОГОВОР НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ
ПРИХОЖУ-------- суют договор составленный в ноябре 2010г на 220 вольт подпишите задним числом
Пришлось отказаться
Прошу ответить их письменно по моему заявлению ответ вам 380 не положено не говорят почему и на каком основании
Ни каких письменных ответов давать не будем их ответ
Вот все таки придется идти в прокуратуру
с2н5он
Вы их ФАС припугните письменно
sergey21
Цитата(с2н5он @ 18.7.2011, 8:05) *
Вы их ФАС припугните письменно

пишите, словами ничего не получится. написали заявление на присоединение, на копии отметку о получении.
получили ответ, пишите новую бумагу и аргументируйте номерами документов и т.п., на копии отметку о получении.
дойдёт до прокуратуры и фас, у вас вся история переписки будет.
время уйдёт, но что делать. такая страна у нас.
если бы транс или линия была перегружена, давно бы ответ вам дали, 100% хотят вам карманы вывернуть.
у меня сестра купила дом и организовала там офис консалтинговой фирмы, сбыт наехал-тариф не тот.
ну она не замечая их предписания, сама вышла в сбыт с письмом о договоре.
пишут в ответе, идите в сетевую компанию-мы заключаем договора только с потребителями с исправными и "правильно подключенными" установками.
она им опять письмо, дом присоединён в 198.. году, имеется книжка, долгов нет, 2,2кВт не превышаю, проводку не меняли.
ей опять письмо- перевод в нежилое помещение, тех. условия и т. п. лабуда.
отвечает им, согласно жилищному кодексу, имею право заниматся ИП в жилых помещениях.
работаю с 8 до 17, позже помещение используется как жилое, есть возможность установки тарифного или второго счётчика.
заключен договор с энергосбытом в 2010 г. для бытовых потребителей,значит эл.установки априоре исправны?.
пропал после этого сбыт куда то. не хотят, что ли применить новые тарифы?
во первых закон работать сестре позволяет, во вторых с какой стати она должна дом переводить в нежилое помещение.
хотят применить тарифы, никто не оспаривает-применяйте, но без проблем для предпринимателя.
пишут в предписаниях отключим!, интересно в заявке на отключение, что напишут. icon_smile.gif


jeeper
Добрый день господа
Сегодня позвонили из сетевой компании
Говорят мы вам выписали тех условия тяните линию себе пользуйтесь на здоровье
я им в ответ столб стоит на моем участке
Линию тянуть не обязан
дайте подключение
В ответ тишина
sergey21
Цитата(jeeper @ 20.7.2011, 5:03) *
Добрый день господа
Сегодня позвонили из сетевой компании
Говорят мы вам выписали тех условия

скан ТУ, покажите.
jeeper
Цитата(sergey21 @ 20.7.2011, 15:37) *
скан ТУ, покажите.


Документы выдают по пятницам и вторникам с 9 до 12
заберу во вторник отсканирую и выложу
jeeper
Добрый день господа вот наконец получил сегодня ответ из сетевой организации Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот такую галиматью они состряпали
Думаю надо написать все таки в прокуратуру и в ФАС

Да сегодня задал вопрос насчет соседей комерсов
Говорю мне надо для бытовых целей вы не даете
А рядом у соседа стоит 20 футовый контейнер холодильник работает круглые сутки
Мясо морозится (он коммерсант) это можно
В ответ они сами без разрешения подключились, будем отключать
Я им вы мне тоже самое в ноябре прошлого года говорили и до сих пор не отключили
Видимо кто-то хорошо имеет на лапу
sergey21
Цитата(jeeper @ 9.8.2011, 5:26) *
Добрый день господа вот наконец получил сегодня ответ из сетевой организации
Вот такую галиматью они состряпали

В принципе ответ их аргументирован, да и не отказывают"стройте линию и пользуйтесь".
Но раз на линиях подключены новые мощности без ТУ, пишите им о таких фактах, обязательно!!!
Устные вопросы и их ответы к "делу не пришьёшь". Только, факты накопать трудно будет, свою документацию сети вам не покажут.
Можно ещё попробовать согласовать у них получение ТУ на три фазы меньшей мощности, попробуйте,
может пойдут вам на встречу. А нагрузить сеть можно насколько счётчик позволит, у нас вот ограничители
мощности в ТУ уже и не прописывают.
Но если всё так, как в письме пишут, ситуация действительно не "гуд", на концах линий люди страдают.
Можно поговорить с людьми запитанных с последних опор ЛЭП, может и нет у них жалоб никаких.
И ещё. Не хотите ли вы запустить то же какое нибудь производство, например как сосед.
Это совсем другая история.
savelij®
Цитата
В принципе ответ их аргументирован, да и не отказывают"стройте линию и пользуйтесь".
Это не аргументация, а прямое нарушение требований "Правил технологического подключения".
Этому письму прямой путь в ФАС РФ, там быстро подскажут ЭСО, где кончается их зона ответственности, а именно, на границе участка ИЖС заявителя.
belok5
Цитата(savelij® @ 9.8.2011, 12:55) *
Это не аргументация, а прямое нарушение требований "Правил технологического подключения".
Этому письму прямой путь в ФАС РФ, там быстро подскажут ЭСО, где кончается их зона ответственности, а именно, на границе участка ИЖС заявителя.

Насколько я понял, то претензии не к отсутствию подключения вовсе, а к тому, что трехфазное питание не дают, мотивируя плохим состоянием сетей
Костян челябинский
Цитата(belok5 @ 9.8.2011, 15:13) *
мотивируя плохим состоянием сетей

Что есть прямая забота ЭСО, а никак не потребителя ФАС уже заждался, он томится в ожидании..
с2н5он
все-таки:
1. Вы писали завку на получение ТУ, если да, что в ней конкретно сказано
2. ТУ таки получили?
belok5
Цитата(Костян челябинский @ 9.8.2011, 14:47) *
Что есть прямая забота ЭСО, а никак не потребителя ..

с другой стороны, необходимый минимум пользователь получает, с чем ему в ФАС идти?
savelij®
Цитата(belok5 @ 9.8.2011, 23:56) *
с другой стороны, необходимый минимум пользователь получает, с чем ему в ФАС идти?

Прочтите ещё раз письмо ЭСО. Там прямое принуждение к выполнению работ, которые Правилами приписаны к ЭСО.
jeeper
Цитата(с2н5он @ 10.8.2011, 2:47) *
все-таки:
1. Вы писали завку на получение ТУ, если да, что в ней конкретно сказано
2. ТУ таки получили?


Писал заявление на технологическое подключение 380в на 8 квт но сказали пишите на 15квт написал и вот получил спустя почти год такой ответ
Прочитал внимательно и не раз закон там-же черным по белому написано:

3. Сетевая организация обязана выполнить в отношении любого обратившегося к ней лица мероприятия по технологическому присоединению при условии соблюдения им настоящих Правил и наличии технической возможности технологического присоединения.
Независимо от наличия или отсутствия технической возможности технологического присоединения на дату обращения заявителя сетевая организация обязана заключить договор с лицами, указанными в пунктах 12.1, 14 и 34 настоящих Правил, обратившимися в сетевую организацию с заявкой на технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих им на праве собственности или на ином предусмотренном законом основании (далее - заявка), а также выполнить в отношении энергопринимающих устройств таких лиц мероприятия по технологическому присоединению.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 21.04.2009 N 334)


Или это филькина грамота и не касается сетевых организаций???
Ту мне так и не выдали
Просто тупо сказали не мешайте работать

Да насчет производства пока не думал об этом
Есть 3х фазный китайский универсальный циркулярный станок (рубанок циркулярка ,насадки)
И сварочный нужно построить гараж
Вот все мое имущество КОТОРОЕ ТРЕБУЕТ 380в
Гость сочувствующий
Совет из практики: попросите у каждого чиновника, к которому обращались, письменного отказа на Ваш запрос с указанием его ФИО, должности и пункта законодательных актов, на которые он ссылается при отказе подключения, т.е. бей врага его же оружием. Практика показывает - они как огня боятся таких вещей.
с2н5он
обращайтесь в ФАС
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.