Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: жёсткие кабель-каналы
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


дмитрий ^^^
в последний раз мне попались какие-то очень жёсткие кабель-каналы( 16*16). Может брак, даже не знаю с чем это связано. Дело в том, что сначала нужно было приложить огромные усилия для того, чтобы только снять с него крышку, а в конце - "процедура" закрывания этих кабель-каналов тоже была очень затруднительной. Я первый раз столкнулся с таким, раньше покупал и всё нормально было. Может кто знает какие-нибудь способы, чтобы такой кабель-канал стал нормальным, тоесть, чтобы он нормально как обычно закрывался. это на тот случай, если опять такой попадётся.
swatezsergei1
Цитата(дмитрий ^^^ @ 26.11.2010, 22:25) *
в последний раз мне попались какие-то очень жёсткие кабель-каналы( 16*16). Может брак, даже не знаю с чем это связано. Дело в том, что сначала нужно было приложить огромные усилия для того, чтобы только снять с него крышку, а в конце - "процедура" закрывания этих кабель-каналов тоже была очень затруднительной. Я первый раз столкнулся с таким, раньше покупал и всё нормально было. Может кто знает какие-нибудь способы, чтобы такой кабель-канал стал нормальным, тоесть, чтобы он нормально как обычно закрывался. это на тот случай, если опять такой попадётся.
Так они легко летом открывались.А при минусе прмблема.
Мастер Джу
Может дело в конструкции крышки?Они бывают разные.
Есть где защелкивается только с наружной стороны кабель канала,а есть где на крышке 4 ребра
вот те тяжело защелкнуть,но держится крышка намного лучше.
savelij®
Старая партия кабель-каналов с двойным замком открывалась и закрывалась туго, но не на столько напряжённо, как недавно купленная... Только с помощью деревянной прокладки и ударом кулака удавалось закрыть канал 16*16. icon_sad.gif
При открытии половина крышек повреждалась...
Это "подарок" от Элекора.
_Alex_
Попался как-то короб 40х40 с двойным замком. Пришлось срезать внутренние ребра на крышке...
savelij®
Цитата(_Alex_ @ 27.11.2010, 20:02) *
Пришлось срезать внутренние ребра на крышке...

А вот это лишнее. имхо
дмитрий ^^^
Цитата(Мастер Джу @ 27.11.2010, 18:11) *
Может дело в конструкции крышки?Они бывают разные.
Есть где защелкивается только с наружной стороны кабель канала,а есть где на крышке 4 ребра
вот те тяжело защелкнуть,но держится крышка намного лучше.

да, а есть ещё где крышку нужно правильной стороной ставить, потому что там с разных сторон разные каналы.
нет, дело не в конструкции было, я бы разобрался, это такой кабельканал был бракованый.
belok5
еще вопрос, почти по теме icon_biggrin.gif : во многих магазинах "умные" люди стали клеить штрих-код на крышку кабель-канала. кто-нибудь знает, как эту бумажку аккуратно отодрать, не повредив к.к.?
Дим
Отдирал в четыре этапа:
1. Ногтем сдирал по максимуму
2. плюнул и размокшие остатки додрал тем же ногтем
3. далее жидкость для снятия лака и губка
4. десять минут объяснял жене первые три пункта, а также о макроэкономических показателях влияющих на рост цен на парфюмерную продукцию icon_biggrin.gif
DmitriyMon
Не надо ни чего отламывать, просто снимите фаск на коробе ножом
Цитата(дмитрий ^^^ @ 26.11.2010, 22:25) *
в последний раз мне попались какие-то очень жёсткие кабель-каналы( 16*16). Может брак, даже не знаю с чем это связано. Дело в том, что сначала нужно было приложить огромные усилия для того, чтобы только снять с него крышку, а в конце - "процедура" закрывания этих кабель-каналов тоже была очень затруднительной. Я первый раз столкнулся с таким, раньше покупал и всё нормально было. Может кто знает какие-нибудь способы, чтобы такой кабель-канал стал нормальным, тоесть, чтобы он нормально как обычно закрывался. это на тот случай, если опять такой попадётся.

Я в пятницу, столкнулся с такой же проблемой, короб 16х25 двойная защёлка, стены холодные и в помещении не май месяц, после поломки короба в 3-х местах, (при нажатии на крышку, загинается борт короба внутрь и лопается, по середине его боковой стенки, была мысль погреть феном, но фена у меня не оказалось, пришлось тщательно изучить профиль защёлки, после небольшой манипуляции ножом крышки стали залезать, как летом.
Вот, как я это победил - проводим ножом, (установленным перпендикулярно кромки), по внутренней острой кромке короба, прикреплённого к стене, 2 раза достаточно, фаска снимается, ветошью провожу по кромке, (чтоб убрать снятые опилки), ставим крышку и защёлкиваем её.
Так что или фаску на коробе снимать или прогревать феном, но ножом быстрей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.