Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Переменный ток в постоянный
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Онлайн
Здравствуйте!
Накидайте пожалуйста простую надежную схему для преобразования переменного тока в постоянный. спросить просто негде.
Суть такая--есть техника, источник питания магнето с магнитами от4 до 6. Выпрямитель напряжения в составе эл оборудования установлен штат но. Ток в борт сети переменный 12 вольт. Техника агрессивная, частые перегазовки.
Есть прибор который необходимо за питать, но он работает от постоянного тока напряжением от 10 до 25 вольт. Знаю, что в принципе возможно было бы разобрать подходящее зарядное устройство и вытащить от туда схему. Но думаю что в принципе 3-5 радиоэлементов могу и сам спаять. В схеме должен быть конденсатор примерно на 1000 мкф.на 25 v. А вот по какой схеме и из чего, не знаю. Возможно кто то знает, где продаются готовые...если можно то ссылку.
С уважением, Спасибо. icon_biggrin.gif
belok5
я правильно понял - ~12 В в =12? какой город( чтобы ссылку кинуть)?
Онлайн
Цитата(belok5 @ 17.9.2010, 23:08) *
я правильно понял - ~12 В в =12? какой город( чтобы ссылку кинуть)?

г.Красноярск.
Правильно.
В борт сети переменный ток-так как магнето имеет 4-6 разнополюсных магнитов, аккумулятора не стоит. Необходимо чтоб на устанавливаемый прибор запитанный в борт сеть поступал постоянный ток, какой он будет в др. местах техники не волнует. Просто перед прибором необходимо что то поставить, чтоб преобразовывал переменку в постоянку,,,, т.е. плюс и минус всегда оставались сами собой).
savelij®
А простой выпрямительный мост и "конденсатор примерно на 1000 мкф.на 25 v." никак не подходит? Или есть чёткое условие - "Точно 12В и никаких плюс/минус?". Тогда ещё влепите микросхемку КРЕНку на 12В.
И никогда не поверю, что на просторах инета Вы не наткнулись ни на одну схему стабилизированного (если это надо) блока питания.
Онлайн
Дело не в том, что мне лень искать...И жду этого от других... Просто мои познания электроники ограниченны базовым школьным курсом подключения лампочки розетки.

Прибор может работать в разбросе от примерно 9 до 20 вольт, так что именно 12 не принципиально, просто постоянка и вольтаж подходящий-чтоб не скакал. А какие там конденсаторы и кренки, что еще, я просто не знаю. Вот и прошу рабочей надежной простой схемы, чтоб не нагородить чего. А про готовую плату уже писал-можно изъять с зарядного. Но хотелось бы сделать самому.
savelij®
Тогда просто диодный мост с кондёром (см. выше) - Ваш выбор.
Диоды подобрать по току потребления.
Онлайн
Цитата(savelij @ 18.9.2010, 16:38) *
Диоды подобрать по току потребления.

Вот сразу все ясно стало..Безумная затея общаться на разных языках icon_smile.gif
haramamburu
Цитата(Онлайн @ 18.9.2010, 19:49) *
Вот сразу все ясно стало..Безумная затея общаться на разных языках icon_smile.gif

Дык ёпрст, сколько ампер ваш прибор потребляет, ну или сколько Ватт, а марку диодов подскажут durak.gif
Мастер Джу
Цитата(Онлайн @ 17.9.2010, 23:38) *
Накидайте пожалуйста простую надежную схему для преобразования переменного тока в постоянный.

Диодный мост! radost.gif
Roman D
Цитата(Онлайн @ 17.9.2010, 17:38) *
Суть такая--есть техника, источник питания магнето с магнитами от4 до 6. Выпрямитель напряжения в составе эл оборудования установлен штат но. Ток в борт сети переменный 12 вольт. Техника агрессивная, частые перегазовки.

Есть подозрение, что нужно установить некий прибор в автомобиль? Так там в бортовой сети всю дорогу ток постоянный.
Короче, никто ничего не понял, а единственный телепат на сайте до вторника явно не дееспособен. Так что подробности, подробности!

Выпрямитель - вещь простая, но то ли это, что требуется?
Онлайн
Это не машина, а снегоход и АКБ у него нет, поэтому ток там всю дорогу переменный. Выпрямитель стоит штат но, чтоб лампочки не горели. Но стоящий выпрямитель просто ограничивает ток вырабатываемый магнето, но ни как не делает переменку в постоянку.
Поставить необходимо прибор который от постоянного тока работает.
Вот его параметры
Потребляемый ток не более 20мА.
Допустимо питать прибор напряжением 10-20 Вольт.
Напряжение больше 25Вольт фатально для прибора.

И пожалуйста, если схема все же родиться, обозначте детали чтоб чайнику понятно было. Я блин на хирурга учился, но не на радиотехника

Я скоро заговариваться начну icon_biggrin.gif
Roman D
Схема будет примерно такая:

Диоды VD - практические любые выпрямительные: хоть старинные Д226, хоть 1N4001, которые китайцы куда попало суют. Или сборку, которая содержит уже готовый "мостик".
КРЕН8Б - стабилизатор 12 В. Выводы нумеруются слева направо. Радиатора не потребуется.
Возможна замена на буржуйский аналог 7812 и т.п.


Внимание! Ни плюс, ни минус полученного напряжения не должны касаться "шасси" снегохода: корпус должен быть изолирован. Если это невозможно, то мостик придется выкинуть, установив один диод. (Но не факт, что хватит напряжения)

Какое напряжение в бортсети (на сколько вольт лампочки)?
savelij®
Может быть автору стоит озвучить, что за устройство он пытается запитать от бортовой сети снегохода, если ему затруднительно дать параметры нагрузки?
Предположение. На снегоходе установлен регулятор напряжения (по автору - "выпрямитель"), на выходе которого пульсирующее напряжение до 14-15 В.
Так что, возможно достаточным будет ограничиться большой электролитической банкой и ограничителем зарядного тока. ИМХО

Автору, что бы мозг не поплыл, читать только первое предложение... icon_wink.gif
Roman D
Цитата(savelij @ 19.9.2010, 12:13) *
Предположение. На снегоходе установлен регулятор напряжения (по автору - "выпрямитель"), на выходе которого пульсирующее напряжение до 14-15 В.

Когда-то в детстве у меня был мопед с двигателем Д-4 или Д-5. Чтобы запитать фару, я ее подключал к контактам прерывателя через диод Д226. Если диод пробит или неправильно включен, то мопед глох.
Позже появились более новые двигатели (Д-6, Д-icon_cool.gif, имеющие отдельные обмотки для лампочек.
Так что боюсь, что моей схемы будет недостаточно и придется поставить параллельно входу кренки варистор вольт на 25-30.
Онлайн
Млин, ну попробую еще раз, такое впечатление, что не все читают что я пишу!!!!!!!! icon_sad.gif

ТОК В Б/СЕТИ ПЕРЕМЕННЫЙ, 12 Вольт, ЛАмпочки НА 12 Вольт, Оборудование на 12 вольт!

ЭТО ВЕРНО "Предположение. На снегоходе установлен регулятор напряжения (по автору - "выпрямитель"), на выходе которого пульсирующее напряжение до 14-15 В". ВСЕ ВЕРНО!

Необходимо запитать прибор, работающий от постоянного тока. Иными словами, чтоб на него поступал постоянный ток. ДЛя этого необходимо переменный ток на входе в прибор, переделать в постоянный.icon_redface.gif
У меня даже сын 3 летний уже все понял что я пишу icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

savelij®
Цитата(Онлайн @ 19.9.2010, 15:05) *
Млин, ну попробую еще раз, такое впечатление, что не все читают что я пишу!!!!!!!! icon_sad.gif

ТОК В Б/СЕТИ ПЕРЕМЕННЫЙ, 12 Вольт, ЛАмпочки НА 12 Вольт, Оборудование на 12 вольт!

ЭТО ВЕРНО "Предположение. На снегоходе установлен регулятор напряжения (по автору - "выпрямитель"), на выходе которого пульсирующее напряжение до 14-15 В". ВСЕ ВЕРНО!

Необходимо запитать прибор, работающий от постоянного тока. Иными словами, чтоб на него поступал постоянный ток. ДЛя этого необходимо переменный ток на входе в прибор, переделать в постоянный.icon_redface.gif
У меня даже сын 3 летний уже все понял что я пишу icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Так может сын и объяcнит Вам, как собрать диодный мост?... Только, если предположение о пульсирующем токе верно, то и мост не нужен, а нужен только кондёр. А заодно, пусть Ваш сын поведает нам, каков потребляемый ток Вашего прибора.
Roman D
Альтернативный вариант: запитайте от батареек. Хватит надолго.
Онлайн
Цитата(Roman D @ 19.9.2010, 16:19) *
Альтернативный вариант: запитайте от батареек. Хватит надолго.

От батареек работает, но как то на морозе они не гуд себя ведут.

Цитата(savelij @ 19.9.2010, 15:56) *
каков потребляемый ток Вашего прибора.


Для тех кто не читал пост № 11 повторно:
Потребляемый ток не более 20мА.

Допустимо питать прибор напряжением 10-20 Вольт.
Напряжение больше 25Вольт фатально для прибора.
[color="#8B0000"][/color]


Ладно ребята, всем спасибо icon_biggrin.gif
Буду искать альтернативу общению с ВАми, потому как тема только раздувается, а смыл теряется.
дмитрий ^^^
Цитата(savelij @ 19.9.2010, 14:56) *
Так может сын и объяcнит Вам, как собрать диодный мост?... Только, если предположение о пульсирующем токе верно, то и мост не нужен, а нужен только кондёр. А заодно, пусть Ваш сын поведает нам, каков потребляемый ток Вашего прибора.

а он же уже писал, что ток не более 20 мА
Roman D
Цитата(Онлайн @ 19.9.2010, 18:08) *
Буду искать альтернативу общению с ВАми, потому как тема только раздувается, а смыл теряется.

Если на вашем мобильнике не рисуются картинка, на которую я потратил icon_eek.gif минут пятнадцать, то жаль. Обучение азам электроники не входит в профиль сайта.
haramamburu
Цитата(Roman D @ 19.9.2010, 19:14) *
Если на вашем мобильнике не рисуются картинка,

Не, 100 пудов "сынок" картинки в Опере отключил icon_smile.gif
savelij®
Цитата(Онлайн @ 19.9.2010, 19:08) *
Для тех кто не читал пост № 11 повторно:
Потребляемый ток не более 20мА.

Допустимо питать прибор напряжением 10-20 Вольт.
Напряжение больше 25Вольт фатально для прибора.

Да, видно взгляд замылился, пропустил (и никто носом не ткнул раньше icon_wink.gif)... Приношу свои извинения.

Тогда, учитывая, что Вы подтвердили наличие пульсирующего выпрямленного напряжения в бортовой сети, поставьте один диод и электролит (2000-3000 мкФ 25В) и Вы сможете защититься от секундных провалов.

Онлайн
Цитата(savelij @ 19.9.2010, 20:59) *
Тогда, учитывая, что Вы подтвердили наличие пульсирующего выпрямленного напряжения в бортовой сети, поставьте один диод и электролит (2000-3000 мкФ 25В) и Вы сможете защититься от секундных провалов.


Изготовив эту схему и установив ее на входе в прибор, я получу на него постоянный ток? Где плюс всегда будет на одном проводе, а минус на другом? И не будет резких скачков напряжения?
Roman D
Цитата(Онлайн @ 20.9.2010, 5:38) *
Изготовив эту схему и установив ее на входе в прибор, я получу на него постоянный ток? Где плюс всегда будет на одном проводе, а минус на другом? И не будет резких скачков напряжения?

1. Да
2. Плюс - сверху
3. Будут
Онлайн
Ура товарищи !!! Спасибо огромное icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Еще один дурацкий вопрос... На два одинаковых прибора (потребление тока 1 прибором, не более 20мА) необходимо делать 2 схемы, или можно параллельно через одну схему запитать 2 прибора?
Мастер Джу
Цитата(Онлайн @ 20.9.2010, 12:59) *
На два одинаковых прибора (потребление тока 1 прибором, не более 20мА) необходимо делать 2 схемы, или можно параллельно через одну схему запитать 2 прибора?

Одной хватит,но я бы кренку все же поставил как вам рекомендовали выше
на всякий случай.
Онлайн
"кренку все же поставил"

Кто такая кренка?
savelij®
См. п. 12.
Roman D
Цитата(savelij @ 20.9.2010, 15:36) *
См. п. 12.

А если ее установить на радиатор, то даст ток до 1А.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.