Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Наружное электроосвещение
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов
Страницы: 1, 2


Валерий 1
научился цитировать, копировать, дальше буду тебя учить проектированию или сам ?
мы ведь уже с тобой давно цапаемся, неужели не понял, что спуску не дам ?
Олега
Цитата(Валерий 1 @ 25.12.2019, 10:41) *
..посмотри свое фото (в верхней части опоры)
У тебя там пятачок отрос ? ))


Цитата(Валерий 1 @ 25.12.2019, 11:26) *
дальше буду тебя учить проектированию или сам ?
Учитель Хренов ))) Иди считай воланчики, которые в этой теме наловил )))
Валерий 1
сутяжник ты ещё многое от меня узнаешь, если будешь себя хорошо вести и слушаться.
Гость сочувствующий
Цитата(Валерий 1 @ 25.12.2019, 10:41) *
...
и еще один пришел и ушел, посмотрел и не понял, а может не знает про опоры и фундаменты.
ты хоть знаешь, что такое подкос, приставка ?
ты хоть видел фундаменты опор ?
...

Да, мороз крепчает ... А Вы, молодой человек, видывали фундаменты у деревянных опор (не приставки ж/б)?
Олега
Цитата(Валерий 1 @ 25.12.2019, 11:38) *
сутяжник ты ещё многое от меня узнаешь, если будешь себя хорошо вести и слушаться.
Пятачок утри, клоун Валера. Воланчиком.. ))


Цитата(Гость сочувствующий @ 25.12.2019, 11:40) *
Вы, молодой человек, видывали фундаменты у деревянных опор (не приставки ж/б)?
Пожалуйста в порядке очереди, господа !
Мы про бетонные опоры не договорили. Пусть Валерий расскажет коллегам, какие именно элементы опор сельских ВЛ он считает фундаментами, используемыми в качестве заземлителя. У учителя зудит (воланчик).
Валерий 1
молодцы, двое из ларца ...
учитесь или уже научились проектировать ?
Олега
Предлагаю за лепет без смысла (пустопорожность) забанить учителя Валеру по помидоры..
Валерий 1
так ведь это вы (двое из ларца) пустопорожно пишете, не глядя в приведенные документы и цитаты.
я на этом форуме не удивлюсь ничему, тут хозяина нет и права отсутствуют.
потому и посетителей нет, иные только отмечаются, не приводя умных мыслей.
а уж рейтинги ...
Электромонтёр
Плюс к тому же безпочвенные нападки на присутствующих, модераторов и сам сайт. Притомил как говорит молодёж.
Олега
Цитата(Валерий 1 @ 25.12.2019, 12:49) *
..не приводя умных мыслей.
а уж рейтинги ...
Отдохнул бы ты от своей заботы про рейтинги.
Свои "умные мысли" перечитай.
Валерий 1
Цитата(Электромонтёр @ 25.12.2019, 14:55) *
Притомил как говорит молодёж.

именно таким отношением - ни слова по делу, одни упреки и отметки со словами не по делу.
прочтите тему с начала ... много мыслей в тему ?
Олега
Цитата(Валерий 1 @ 25.12.2019, 12:49) *
.. пишете, не глядя в приведенные документы и цитаты...
Ты их приводишь, не понимая изложенного.
В названном ТП в принципе отсутствует слово "фундамент". Потому ты и не в состоянии его там отыскать.
С п.1.7.102 в теме никто ни разу не спорил. Поэтому тебе и цитату из моего не привести.


Цитата(Валерий 1 @ 25.12.2019, 13:11) *
ни слова по делу, одни упреки..
По-делу тебе уже все сказано. Если забыл - могу заново привести (включу и про пятак). А про упреки.. так уж чего заработал..
с2н5он
Цитата(Валерий 1 @ 24.12.2019, 21:03) *
подземные части опор

уже лучше, т.е. не фундаменты

и думаете их будет достаточно?
Валерий 1
Цитата(с2н5он @ 25.12.2019, 15:33) *
и думаете их будет достаточно?

естественные заземлители никогда не заменяют искусственных, они всегда в добавок.

Цитата(Электромонтёр @ 25.12.2019, 14:55) *
к тому же безпочвенные нападки на присутствующих, модераторов и сам сайт. Притомил как говорит молодёж.

особенно понравились диалоги О... оскорбительные и унизительные, и ведь никто не этого не заметил и не удалил ?

так что монтёр следи за другими, особенно старожилами без правил морали и этики.
вот с такими пустопорожними сообщениями все у них сообщения, потому и пишут что не попадя и не думая, как домохозяйки.
и сам пиши без ошибок.

а уж отмечаться с никому не нужными словами и выражениями без советов многие научились и примеров предостаточно хотя бы в этой теме.
Электромонтёр
Я бы и не отмечался еслибы вы это не отмечали почти в каждом вашем сообщении. Отом что присутствующие присутствуют и не пишут ничего. Вам то какое дело до тех кто в эту тему заглядывает? А я например интересуюсь доводами Олега. К тому же без вашего присутствия в данной теме про неё все сразу забывают. Так что может и вправду хватит пустопорожнеством заниматься. От ваших постов одно только разочарование. И никаким профессионализмом как в подписи у вас пафосно заявлено даже не пахнет.
Олега
Цитата(Валерий 1 @ 26.12.2019, 9:34) *
отмечаться.. выражениями без советов многие научились..
Лучше без советов, чем с такими:
1. В. решил, что ТС выполняет спуски к автоматам, но у автора – к выключателям.
2. Совет В. по ЩНО (с дистанц. автом. или от реле врем.) ТС явно не по бюджету.
3. В. усмотрел "на верху опоры .. пятак металлический". Монтажник, видимо, привариваться должен..
4. В. требует подключения РЕ-проводников к РЕ-шинам, проводники не катят. Это на ВЛ.
5. В. считает, что достаточно возможности использования в качестве естественного заземлителя, а требование для каждого повторного (1.7.103) можно не учитывать.
6. В теме с селом заговаривает про города.
7. В. ограничил на свое усмотрение использование УЗО.
8. В. сослался на типовой проект 3.407-150. Однако ни одной схемы без дополнительного заземлителя в нем не обнаружено.
9. В. обнаружил фундаменты в 3.407-150. Позже утверждал, что фундаменты – это нижняя часть стойки, намекал на подкосы, приставки..
10. В. не в курсе, что арматура опоры, используемая в качестве заземляющего проводника, является частью заземляющего устройства.
11. Новое высказывание В.:
Цитата(Валерий 1 @ 26.12.2019, 9:34) *
естественные заземлители никогда не заменяют искусственных, они всегда в добавок.
"1.7.54. … Если при использовании естественных заземлителей сопротивление заземляющих устройств или напряжение прикосновения имеет допустимое значение, а также обеспечиваются нормированные значения напряжения на заземляющем устройстве и допустимые плотности токов в естественных заземлителях, выполнение искусственных заземлителей в электроустановках до 1 кВ не обязательно"
При "полном фарше" пафос "учителя" зашкаливает.



Цитата(Валерий 1 @ 3.12.2019, 10:42) *
зато "отметились".
Валерий 1 отметился лучше всех, имх.
savelij®
Итак... господа, товарищи, братья... тему закрываю во избежание недоразумений.
Претензии не принимаются. icon_wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.