Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: кабель АСБ
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Петрушка
Подскажите,трансформатор 400 кВА кабель АСБ-10, какое сечения нужно подобрать при кабельной трассе 800 м,если не трудно ссылочку на табличку прикрепите.
Очень буду благодарен
mak
А какое сети в ТУ дадут. Здесь сечение выбирается не из потери напряжения, а больше из-за токов КЗ и термической стойкости. Обычно не меньше 70 мм2.
Петрушка
Цитата(mak @ 13.9.2010, 22:34) *
А какое сети в ТУ дадут. Здесь сечение выбирается не из потери напряжения, а больше из-за токов КЗ и термической стойкости. Обычно не меньше 70 мм2.


В ТУ написано ставить КТПН 160кВа с перспективой на 400 кВА и усе
с2н5он
по любому проект будете делать, там и нарисуют
Joker
да-да... однозначно - проект. Ваши 400 кВА по 10 кВ - всего-то чуть более 20 А. Так что в данном случае, сечение следует выбирать, исходя из вышестоящей защиты - дабы получить необходимую величину тока КЗ для селективности устанавливаемых Вами защит в ТП и в "голове" вашей линии с вышестоящей защитой на РП или ПС (откуда Вы там запитываетесь)
Гость_ez81_*
АСБ-3х95мм учитывая вашу длинну 800м. Коли есть мани можно и 120 проложить,хуже не будет.
Петрушка
Цитата(Гость_ez81_* @ 14.9.2010, 10:10) *
АСБ-3х95мм учитывая вашу длинну 800м. Коли есть мани можно и 120 проложить,хуже не будет.


Это все понятно,но это всего лишь предположения(по опяту).Я чисто для себя хочу разобраться, как расчитать ,может у кого нибудь есть примерный расчет.Скиньте, пожалуйста, если есть.Буду очень благодарен.
mak
Если сети выдали вам ТУ на подключение по 10 кВ, то в ТУ должны быть даны токи КЗ в точке подключения или мощность КЗ, или сопротивление энергосистемы, тип и уставки защиты. Без этого правильно рассчитать кабель не получится.
Посмотри вложение, примерно так.
Петрушка
Цитата(mak @ 14.9.2010, 10:52) *
Если сети выдали вам ТУ на подключение по 10 кВ, то в ТУ должны быть даны токи КЗ в точке подключения или мощность КЗ, или сопротивление энергосистемы, тип и уставки защиты. Без этого правильно рассчитать кабель не получится.
Посмотри вложение, примерно так.


К сожалению в ТУ ничего такого не указано
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.