Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Использование диодов в200 в сварке
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Страшный мастер
Подскажите мне пожалуйста есть ли требования к выходному напряжению (сварочного трансформатора) и силе тока если я в последствие для выпрямления вторички буду использовать диодный мост из 4штук диодов в200-10? и каким образом мне собрать мост не пойму где какой контакт подсоединить (на диоде два контакта корпус и центральная жила)куда чо? и как мне проверить целые ли диоды с помощью тестера или ещё чего? Заканчиваться это будет дроселем с ним я должен разобраться. Спосибо




Так?

Roman D
Там даже на картинке видно, куда чо (в смысле нарисовано).
Страшный мастер
Спосибо .Как проверить на работоспособность диоды?
Roman D
Цитата(Страшный мастер @ 11.9.2010, 18:24) *
Спосибо .Как проверить на работоспособность диоды?

Если есть тестер, то на омах в одну сторону обрыв, в другую есть сопротивление. В некоторых тестерах даже есть режим прозвонки диодов. Можно лампочкой и плоской батарейкой (или автоаккумулятором). В одну сторону горит, в другую - нет.
Страшный мастер
А по поводу рисунка правильно?
Roman D
Я говорил об этом

обозначении...
а оно обратно нарисованному Вами.
Страшный мастер
Я имею в виду контакт 1 на фото, является контактом 1 на схематичном изображение?(диоды проверил работают СПОСИБО)
И если знаете то и про первый вопрос подскажите.
Roman D
Цитата(Страшный мастер @ 11.9.2010, 18:58) *
про первый вопрос подскажите.

Если про сварочный трансформатор, то советую покопаться на ветке форума для сварщиков: http://www.electrik.org/forum/index.php?showforum=13
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.