Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: тд500 проблемы при подключении перичных обмоток
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Сергей к
пожалуйста , помогите решить проблему . собрал аппарат по схеме . он стал сильно гудеть , ток потребляет очень большой , но не варит . первичная обмотка после перемотки (новая ) .какую ошибку я сделал ? спасибо .
Слава
Встречное подключение обмоток.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
tesla77.7
Цитата(Сергей к @ 4.9.2010, 21:39) *
пожалуйста , помогите решить проблему . собрал аппарат по схеме . он стал сильно гудеть , ток потребляет очень большой , но не варит . первичная обмотка после перемотки (новая ) .какую ошибку я сделал ? спасибо .


Да Слава прав у вас встречное соединение.
Dubeckiy
Или отводы на переключатель неверно подключили.
Сергей к
Слава ! пожалуйста , если возможно , схему почетче . и что за встречное подключение . как исправить . если есть ссылки , тоже неплохо . спасибо .
Слава
Магнитное поле катушек должно совпадать.
Если конец первой обмотки подключен к началу второй - последовательное соединение, то ток снижается. Если соединены начала и концы обмоток (паралельное соединение) - то ток большой.
Но в полной мере это применить нельзя, т.к. для паралельного соединения необходимо обеспечить полное сопротивление каждой катушки такое, что бы рабочий ток её не расплавил. Но при полном переключении таких катушек в последовательный режим ток будет слишком мал для работы.
Поэтому в ТДМ 500 применяется для ступенчатого регулирования при переключении в последовательный режим отключение части каждой обмотки. Нажмите для просмотра прикрепленного файла Ну а здесь в натуре:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сергей к
Слава ! большое спасибо ! я собирал по такой схеме , только на ней не были отмечены начала обмоток , теперь , надеюсь , заработает .
NikELektrik
Слава, у Вас сварочник-то в хорошем состоянии. Ножи и губки практически не оплавлены. У меня уже на треть где-то заменено, не до конца фиксируют переключатель что-ли.
Temka36
Слава, не знаю увидите сообщение или нет) Привет можете помочь с темой http://www.electrik.org/forum/index.php?showtopic=32779, в лс написать немогу, сообщений не хватает. Просто увидел у Вас пятисотые сварочники в пользовании есть)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.