Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Сотрудничество и бинес.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов
Страницы: 1, 2


Lems
Есть реальные работы по АСКУЭ, кому интересно пишите ooolems@mail.ru, Москва и ближнее подмосковье.
Коот
Куплю цензура ....
f389
Цитата(Коот)
Куплю прибор ....

Внизу есть раздельчик: "КУПЛЮ и пр."!!!
Коот
Это я так пишу.... чтоб тему вверх поднять в списке тем icon_cry.gif
kitayopt
Здравствуйте, уважаемые!
Меня зовут Дмитрий. В отличие от всех остальных здесь присутствующих, я не имею ни малейшего отношения к электротехнике. А вот к бизнесу имею. В настоящий момент наша фирма выходит в Китай и планирует закупать там различные товары и комплектующие. В Китае есть все, и качество становится все лучше с каждым днем. Как известно, в любом бизнесе важен заказчик, тот, кто платит, и тот, кто платит именно тебе. Я предлагаю всем подумать в направлении Ваших связей, а именно в части директоров предприятий, начальников отделов закупок, каких-либо коммерциализованных чиновников и т. д. Если Вы в своем городе имеете подобные знакомства, то имеет смысл воспользоваться ими в коммерческих целях. Каждое предложение мы всегда рассматриваем индивидуально и в итоге возможно только два варианта: первый – пообщались и решили, что по каким-либо причинам мы не проходим и на этом все; второй – договариваемся о работе и все довольны! Пойду выпью рюмочку за второй вариант, присоединяйтесь icon_exclaim.gif
Кос
Здравствуйте.
Недавно нашел ваш форум. Очень порадовал, как и сам сайт. Огромная благодарность всем его создателям!

ООО "Электро-про", г. Москва.
electro-pro.ru
client@electro-pro.ru
info@electro-pro.ru
(495)502-27-03
Занимаемся проектированием, сдачей в эксплуатацию электроустановок.
Андрей 8-901-524-00-79
Гость
Цитата(kitayopt)
Здравствуйте, уважаемые!
Меня зовут Дмитрий. В отличие от всех остальных здесь присутствующих, я не имею ни малейшего отношения к электротехнике. А вот к бизнесу имею. В настоящий момент наша фирма выходит в Китай и планирует закупать там различные товары и комплектующие. В Китае есть все, и качество становится все лучше с каждым днем. Как известно, в любом бизнесе важен заказчик, тот, кто платит, и тот, кто платит именно тебе. Я предлагаю всем подумать в направлении Ваших связей, а именно в части директоров предприятий, начальников отделов закупок, каких-либо коммерциализованных чиновников и т. д. Если Вы в своем городе имеете подобные знакомства, то имеет смысл воспользоваться ими в коммерческих целях. Каждое предложение мы всегда рассматриваем индивидуально и в итоге возможно только два варианта: первый – пообщались и решили, что по каким-либо причинам мы не проходим и на этом все; второй – договариваемся о работе и все довольны! Пойду выпью рюмочку за второй вариант, присоединяйтесь icon_exclaim.gif

В Китае нам делают печатные платы, а вот готовы ли Вы попробовать сотрудничество с нами в части реализации готовой продукции? Актуальность поддерживается 70% изношенностью сетей РАО ЕЭС, а мы помогаем сберечь технику в аварийных ситациях.
Роман Котовский
Здравствуйте! Я в отличие от большинства из вас к коммерции отношения не имею, но не плохо проектирую внутренние и наружные сети 04кВ. В нашем городе сложилась интересная ситуация с электриками-проектировщиками, проектных организаций (я занимаюсь гражданским строительством) более 30, большая часть работает без электриков а проекты делают электрики из оставшегося десятка с небольшим фирм. Я например, делаю проекты ещё для двух фирм (кроме основной) причём лицензия не требуется, оплата-нал. А вопрос у меня такой: возможен ли такой вариант работы через инет? Мечта у меня знаете ли, купить домик у моря и работать не вылезая из шезлонга.
Коот
Цитата(Роман Котовский)
Мечта у меня знаете ли, купить домик у моря и работать не вылезая из шезлонга.

Отличная, реальная мечта- завидую по доброму.
Роман Котовский
Мечта-то реальная, но для этого нужно получать задание и деньги по интернету, а пока приходится бегать по фирмам, есть ещё архитекторы и конструктора которые чертят в ручную.
Кос
Цитата(Роман Котовский)
А вопрос у меня такой: возможен ли такой вариант работы через инет? Мечта у меня знаете ли, купить домик у моря и работать не вылезая из шезлонга.
Не хочу расстраивать, но по-моему мечта осуществима только в теории. Все таки проектировщик должен не только чертить. Часто приходится выезжать на объект, общаться с монтажниками, не говоря уж об авторском надзоре и согласовании проектов...
proektant
Цитата(Кос)
Цитата(Роман Котовский)
А вопрос у меня такой: возможен ли такой вариант работы через инет? Мечта у меня знаете ли, купить домик у моря и работать не вылезая из шезлонга.
Не хочу расстраивать, но по-моему мечта осуществима только в теории. Все таки проектировщик должен не только чертить. Часто приходится выезжать на объект, общаться с монтажниками, не говоря уж об авторском надзоре и согласовании проектов...


Реальное предложение !!!! icon_exclaim.gif

Занимаюсь проектированием 3 года (порядка 250 проектов котеджей), паралельно основной работе (старший инспектор энергосбыта). Схема работы фирма принимает заказ, заказчик рисует план помещений с указанием расположения выключателей,розеток и ВРУ. После фирма передает черновики мне. Я черчу проект пишу общие указания и т.д. далее передаю фирме получаю процент от суммы. ГИП проверяет проект вносит незначительные изменения (не всегда) печатает и т.п.
Считаю что такая схема работы возможна и по интернет. Хотя понимаю что это только приработок.
Возьмусь за выполнение проектов котеждей за (например) 10% от суммы. Рассмотрю все предложения думаю в Крупных городах стоимости таких проектов большие и кроме того солидным фирмам маленькие проекты не интересны.

Если интересно пишите: m.a.v@e1.ru
Lems
Если не секрет, где в сбыте работаете?
Garant
Доброе время суток! Фирмы ЭНЕРГО-ГАРАНТ и КАПИТАЛ СТРОЙ оказывают следующие услуги:
монтаж распределительных устройств, вводно-распределенных устройств, силовых и осветительных электропроводок жилых, общественных и производственных зданий. Монтаж кабельных линий до 1000 В, установка электротехнического оборудования. Монтаж слаботочных сетей. Проверка устройств электрической защиты, контрольные измерения с составлением технических отчетов и актов проверки электричиских цепей. Пуско-наладочные ремонтные работы сложного электротехнического оборудования.
Подробнее о фирмах, в частности о вакансиях и предлагаемых услугах, на сайтах http://energo-garant.ru и http://ks2000.ru
Роман Котовский
Цитата(proektant)
Схема работы фирма принимает заказ, заказчик рисует план помещений с указанием расположения выключателей,розеток и ВРУ. После фирма передает черновики мне. Я черчу проект пишу общие указания и т.д. далее передаю фирме получаю процент от суммы. ГИП проверяет проект вносит незначительные изменения (не всегда) печатает и т.п.

Так тут вообще делать не чего... Общие указания и схемы практически одинаковые, сиди себе, штампуй проекты, тем более что расстановка оборудования уже есть. Я проектирую любые жилые и общественные здания. За два года работы, сделал проекты десятка ресторанов, штук 20 коттеджей и минигостиниц, одной типографии, несколоко автосалонов, магазинов и атозаправок, и одной 14-ти этажки. Кстати ни одного объекта в глаза не видел, да это и не особо требуется, главное чтобы проект прошел экспертизу. Другое дело реконструкции, у меня их было штук пять по внутренним и наружным сетям, тут уже нужно выезжать на объект. И вообще, наружные сети требуют контакта с различными инстанциями. Я предпочитаю внутрянку, делаю быстро и качественно(спасибо мама научила). Сейчас нахватался халтур по городу, на основной работе проектирую трёхэтажный госпиталь. Будут предложения пишите docli@mail.ru
Integer
Александр, руководтиель лаборатории испытаний электроустановок зданий. Занимаемся проектированием, испытанием, сертификацией электроустановок, ревизией и маркированием узлов учета электроэнергии в Москве и области. Мыльте если что int197415@yandex.ru
монтер
Приветствую! Евгений, действующий эл.монтер - аварийщик кабельной сети. Пишите: Evgeni.71@list.ru. Чем смогу помогу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.