Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: ПУЭ 5 издание, 4 издание
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Поиск документов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5


Гость_Александр_*

Друзья, необычная просьба, но очень нужно ПУЭ 5 издания, ПУЭ 4 издания. У кого нибудь имеется сканы этих раритетов?
С уважением, Александр.
с2н5он
я уже задавал подобный вопрос давненько, но ответа не было, кстати в инете нашел частично только 5-е издание,правда не осталось
ЛЕША
Цитата(Гость_Александр_* @ 8.7.2010, 18:05) *
Друзья, необычная просьба, но очень нужно ПУЭ 5 издания, ПУЭ 4 издания. У кого нибудь имеется сканы этих раритетов?
С уважением, Александр.


Если не секрет-зачем? Сканов нет, но кажись есть книжки. Можно отсканить нужное. Завтра гляну точно.
Гость_Александр_*
Цитата(ЛЕША @ 8.7.2010, 17:49) *
Если не секрет-зачем? Сканов нет, но кажись есть книжки. Можно отсканить нужное. Завтра гляну точно.

Да не секрет. Шеф дал задание, хочет организовать минимузей на предприятии совместно с ветеранами отрасли. Мне дали задание найти текст, в любом виде, желательно сканы. Если Вас не затруднит, буду очень признателен. Мне тоже стало интересно посмотреть на "библию" энергетиков первых редакций.
Мой адрес: aaz72@bk.ru
Спасибо.
Гость_Александр_*
Цитата(ЛЕША @ 8.7.2010, 17:49) *
Можно отсканить нужное. Завтра гляну точно.

даже можно сфоткать цифровиком, так быстрее получится, чем сканить. Интересует особенно раздел про распределительные устройства и подстанции (сейчас это раздел 4) и раздел 1.
Понимаю, что времени и трудов нужно много, буду очень признателен
с2н5он
с удовольствием бы тоже получил
bely-vlad собака rambler.ru
Гость
Если возможно, то также просил бы выслать на DBR167a@i.ua главу 1.3 "Выбор проводников по нагреву". Интересует, почему для прокладки в блоках кабелей с бумажной изоляцией вводятся коэффициенты, а прокладка АВВГ в блоках не оговаривается. Возможно, они раньше не применялись?
Олега
Цитата(ЛЕША @ 8.7.2010, 17:49) *
Если не секрет-зачем? Сканов нет, но кажись есть книжки. Можно отсканить нужное. Завтра гляну точно.

Чем закончились поиски? Книжки обнаружены ?
Inel
Спасибо за ссылку, действительно интересно. Мечта- если бы были и остальные главыicon_smile.gif. Знаю, что есть в технических библиотеках Москвы и Санкт-Петербурга. Находил их там в списках литературы.
с2н5он
Можно уточнить в каких библиотеках?
Гость_Валерий_*
Коллеги чем закончился поиск пуэ 5го издания
с2н5он
похоже ничем
АнтониС
ЛЕША, Не могли бы вы отсканировать и скинуть ПУЭ 5 Глава III-1. Защита электрических сетей напряжением до 1000 В?
anton_drumer@mail.ru

ЛЕША, А если возможно, то ещё и ПУЭ 5 РАЗДЕЛ VII. ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ СПЕЦИАЛЬНЫХ УСТАНОВОК

ЛЕША, Ну и совсем был бы шик, если б вы прислали и ПУЭ 5 Глава II-1. Электропроводки. Глава II-2. Шинопроводы и токопроводы напряжением до 35 кВ. Глава II-5. Воздушные линии электропередачи напряжением выше 1000 В

Заранее спасибоicon_smile.gif
Олега
Господин Антонис, тут как бы очередь icon_rolleyes.gif С 2010 года стоим..
PS У нас тут есть владельцы и более ранних версий, однако.. icon_sad.gif
АнтониС
Олега, печаль icon_cry.gif
Олега
Нас личной печалью не разжалобить - мы все такие. Занимайте очередь, последний где-то тама

Господа модераторы, как нам на ЛЕШУ воздействовать ? "Обещанного три года ждут".. так уж все сроки вышли.. icon_confused.gif
с2н5он
разве что только морально, пристыдить там и всё такое
Олега
Нащупал четверку: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....ase=ESU;n=31688
АнтониС
Олега, ребят, так у меня есть ПУЭ 4 icon_smile.gif
с2н5он
теперь и от Вас пять лет ждать или даже не пообещаете?
Олега
Цитата(с2н5он @ 29.4.2015, 13:25) *
теперь и от Вас пять лет ждать или даже не пообещаете?

А по уже данной ссылке с 20-00 уже не скачнуть ? Типа не дотерпеть ?

Добыл уже и ПУЭ 5 https://cloud.mail.ru/public/3R8fUf7CkvG2/%...%B7%D0%B4.5.zip
Скачивание строго в порядке очереди (от начала темы)
АнтониС
с2н5он, Вот ПУЭ 4: https://cloud.mail.ru/public/568zoeZmDLkQ/%...D0%A3%D0%AD%204
АнтониС
Цитата(Олега @ 29.4.2015, 13:56) *
А по уже данной ссылке с 20-00 уже не скачнуть ? Типа не дотерпеть ?

Добыл уже и ПУЭ 5 https://cloud.mail.ru/public/3R8fUf7CkvG2/%...%B7%D0%B4.5.zip
Скачивание строго в порядке очереди (от начала темы)



Всё классно, спасибо! Но жаль, что норматив не полный: отсутствует глава III-1 "Защита электрических сетей напряжением до 1000 В". Может быть всё таки есть где-то эта глава?
с2н5он
Цитата(Олега @ 29.4.2015, 14:56) *
А по уже данной ссылке с 20-00 уже не скачнуть ?

эта ссылка у меня не открывается
Олега
Цитата(с2н5он @ 29.4.2015, 23:49) *
эта ссылка у меня не открывается

положил в облако https://cloud.mail.ru/public/2HKnScDqb1bG/%...D0%BD%D1%82.zip
Там в текстовом виде, полезно для цитат. Год не понятен.
АнтониС
Олега, получается нет главы III-1 ПУЭ 5???
Олега
У меня точно нет icon_biggrin.gif (не жмот). В первом абзаце общей части - ее вроде как готовили. Но разыскать не удалось. icon_sad.gif
Имя пользователя
даешь ПУЭ 1 и ПУЭ 2! Кто нибудь слышал, когда выходили эти документы? Какие разделы содержали? Кем были утверждены?
Олега
Цитата(Имя пользователя @ 3.5.2015, 6:38) *
даешь ПУЭ 1 и ПУЭ 2!

Судя по пропуску ПУЭ-3 они (ПУЭ-3) у вас уже есть icon_wink.gif не плохо бы поделиться
Гость
Цитата(Олега @ 3.5.2015, 10:15) *
Судя по пропуску ПУЭ-3 они (ПУЭ-3) у вас уже есть icon_wink.gif не плохо бы поделиться

Книга есть у нас в технической библиотеке, но что бы перевести в электронку нужна хренова куча времени... icon_sad.gif У кого есть информация по истоку? ПУЭ-1 и ПУЭ-2. все же интересно, откуда ноги то растут
с2н5он
ну так мы не торопимся, даже если за полгода отсканите
насчёт 1 и 2 задавал вопрос в надзор, правда по инету, ответа не дождался, может рассекретят лет через 10 вместе с архивами НКВД
Олега
Цитата(Гость @ 3.5.2015, 19:48) *
..что бы перевести в электронку нужна хренова куча времени...

А за ради общественности расстараться уж и никак ? Часика полтора всего и делов.. Зато увековечите свое имя среди коллег, как меценат.

Цитата(Гость @ 3.5.2015, 19:48) *
Книга есть у нас в технической библиотеке..

Какая хорошая библиотека. Недостающей главы III-1 для ПУЭ-5 там нет ? Уж и вовсе считанные странички.
Олега
Цитата(Гость @ 3.5.2015, 19:48) *
У кого есть информация по истоку? ПУЭ-1 и ПУЭ-2. все же интересно, откуда ноги то растут

Заглянул в РНБ. В наличии такие вот книжки-раздвижки : https://cloud.mail.ru/public/3vzGGi59vFig/%...D0%9D%D0%91.doc
Однако копия странички по 7р. и любопытство сдерживает. Спонсера бы нам.. и потолще icon_lol.gif

Цитата(АнтониС @ 30.4.2015, 10:09) *
Олега, получается нет главы III-1 ПУЭ 5???

В фондах РНБ и РГБ не обнаружена.
с2н5он
а смотреть то не смотрели, что из себя представляет?
ли хотя бы это увидеть
50 % с меня
Олега
А может ту. которая на 8 стр. возьмем? icon_wink.gif
Я на сайт только сегодня попал. Пол-дня на РГБ регился, заклинило. Потом на РНБ. оказалось бесполезняк, как на РГБ увидеть через их просмоторщик не дают (только удобство при заказе). А так все одно нужно топать в библиотеку с паспортом и дипломом, фоткаться, получать читательский, заказывать .. как и раньше в публичке, канитель. С удивлением узнал, что у этих книжек есть правообладатель icon_eek.gif
Теперь уже после праздников.
с2н5он
ждёмс)
Олега
Цитата(с2н5он @ 8.5.2015, 22:39) *
ждёмс)

Из 6-й (по списку п.37)
https://cloud.mail.ru/public/ispTkw9XkGaH/%...D0%BA%D0%B8.zip
с2н5он
благодарствуем
Гость_КК_*
Добрый вечер, Олег! Сердечное спасибо, за ваш вклад в общем обозрении истории ПУЭ! Пусть найдутся любители ерничать и прочие поручатели ГОСТ... Приятно видеть, что на данном форуме потихоньку создается собственный музей истории развитии энергетики СССР, а теперь России. Многим будет интересно знать, как думали наши отцы, деды, прадеды (а может и мамы, бабушки и прабабушки icon_smile.gif ) Предлагаю Вам создать "ветку" по организации музея истории энергетики на этом форуме, куда форумчане могли бы сбрасывать, то, что могут отыскать в своих закромах. Хорошо бы создать целый раздел (это с разрешения модераторов), в котором будут ветки, например: ПУЭ, ПТЭЭП (ПЭЭП), ППИСЗ (ИПИСЗ), ПТБ (ПОТРМ, ПОТЭЭ) и т.п. Со своей стороны "вбросить" туда то, чем располагаю (есть маленький архивчик...правда, нужно время, что бы все отсортировать). Также готов участвовать в мероприятии по сбору средств для "выкупа" страниц истории из архивов библиотек, к котором у вас есть доступ. Не являюсь толстосумом, и зажиточным крестьянином, но поучаствую в "выкупе", только нужно знать куда слать "кровные".
Спасибо.
Олега
Цитата(Гость_КК_* @ 21.5.2015, 22:48) *
Добрый вечер..

По предложению вижу три препоны:
1. Лично я весьма ленив и пр., и пр.
2. Возможны терки с правообладателями.
3. Не представляю как соблюсти социально-денежную справедливость (кто платит и сколько, кому халява)
(3.а. Денежные отношения могут кого-то заинтересовать ?)
с2н5он
1. дык мы и не торопим
2. какие?
3. пока что нас трое - с нас по 35% , Ваши 30 (мой вариант)
Олега
Скан с ПУЭ-49 (освещение) сделан с экземпляра обнаруженного живьём в Челябинске и попавшего (спасибо челябинскому коллеге за разведку) в СПб, к сожалению, без титульного листа (возможно был библиотечным). Поход в РНБ помог восстановить утраченную инфу.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Имхо по аннотации, это первое "пучковое" (не брошюрами) издание.
(улыбнуло "которое подготовляется ВНИТОЭ")
Олега
У кого есть вот такое ПУЭ ?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
savelij®
А полный текст дореволюционного издания будет? icon_wink.gif
с2н5он
есть тут, но раздачи нет пока
тут продано
Олега
Цитата(savelij® @ 28.5.2015, 11:31) *
А полный текст дореволюционного издания будет? icon_wink.gif

Вам какой лучше - 3-е издание 1910г. или 4-е 1912г. ? icon_wink.gif
Собственно в обоих 264 стр. Расценки на сайте РНБ. (внимание на * год издания)
Интересно в какую цену ушло проданное издание ?

Интересует еще такая книжка: http://maxpark.com/community/603/content/2464401 и всего-то 96 стр.
с2н5он
а у того товарища спросить?
Олега
У троицы1 ? После опубликования тех сканов он через 2 дня подарил их Жабу и тот ушел в тину icon_sad.gif
FRAER
Цитата
Интересует еще такая книжка

я не понял, это правда или шутка такая? icon_neutral.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.