Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Пресс гидравлический 300 т.с
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


elmex
А именно не корректно работают приборы Трм1 с тармопарой ТХК....Слишком болдьшая погрешность теператур
prude
в настройки?, параметр b1-0 значение?
elmex
prude, установили нижний и верхний пределы...нижний 147....верхний 150...нагревается до 150...датчик нагрева отключается,но значение температуры растет до153,потом снижмается до147 начинается опять нагрев,а температура падает до 140...в настройках должно быть все правильно
Andrey59
Я бы на датчик не грешил, что Вы ему задали те сигналы он и выдает (проверьте по срабатыванию выходного реле - там светодиод должен быть). Это тепловая инерция нагревателей особенно хорошо она в ТЭНах проявляется. Что бы четко выходить на заданные температуры необходимо чтобы регулятор работал с ПИД-регулированием и то с коэффициентами помучится практически придется, а при двухпозиционном регулировании это нормальная работа. Если хотите почитать легкое на эту тему то сходите на сайт owen.ru и почитайте их глоссарий.
Andrey Izh
Цитата(elmex @ 16.6.2010, 22:29) *
prude, установили нижний и верхний пределы...нижний 147....верхний 150...нагревается до 150...датчик нагрева отключается,но значение температуры растет до153,потом снижмается до147 начинается опять нагрев,а температура падает до 140...в настройках должно быть все правильно

Не понял, вы же писали, про некорректную работу ТРМ и большую погрешность. Погрешность может быть только в случае неисправности датчика или неправильной установке в настойках ТРМ типа датчика. У вас такого вроде я не заметил. Судя по всему, присутствует тепловая инерция. При достижении нужной температуры отключаются нагреватели, но они какое-то время же будут остывать, тем самым нагревая измеряемую среду. То-же самое происходит при включении нагрева - нужно время для разогрева нагревателей. Пока они разогреются - температура продолжает снижаться. Думаю, настройки немного надо подкорректировать, учитывая тепловую инерцию.
gomed12
Andrey Izh, думаю, в прессе нет ТЭНов.
Масло нагревается от усилия сжатия, развиваемого гидростанцией.
elmex
Andrey Izh, знать бы как их регулировать icon_smile.gif погрешность при остывании большая...10 градусов...деталь не доваривается....Хотя щас вроде наладили...тока плиты не равномерно греют....Там стоят регуляторы тока,которые регулируют нагрев тэнов...можноли их заменить трансформаторами тока?
Andrey Izh
Цитата(elmex @ 17.6.2010, 16:42) *
Andrey Izh погрешность при остывании большая...10 градусов...деталь не доваривается....Хотя щас вроде наладили...тока плиты не равномерно греют....Там стоят регуляторы тока,которые регулируют нагрев тэнов...можноли их заменить трансформаторами тока?

Вот это уже интересно! Желательно описать вкратце что, где и как нагревается, чем нагревается. Как определили, что есть погрешность измерения? Я понимаю, если ТРМ показывает одну температуру, а контрольный, заведомо исправный термометр показывает другую температуру.
1. Нагревом плит (регуляторами тока) управляет ТРМ?
2. Один ТРМ на все плиты или на каждую плиту свой ТРМ?
3. Что из себя представляют регуляторы тока? Тип?
4. Трансформаторы тока служат для измерения значения тока (если вкратце), но не для регулировки тока. Что вы имели в виду?
elmex
Andrey Izh, ой...как все сложно...гг.......я на хрена не понимаю... .Вобщем имеется две плиты верхняя и нижняя....под каждой из них 3 тена....и где то в цетре плит термопара ТХК...Нагрев тенов можно увеличивать с помощью регулирования тока.На каждую плиту свой трм....Че за регуляторы незнаю...стоит амперметр и под ним ручка...можно прибавить и убавить....типа реастата чтоли...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.