Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Не выдерживает корпус светильника.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


toyota
Проблема в следующем. Современные светильники типа ЛСП40, ЛСП44, Arctic236 для промышленных помещений (IP 65) имеют поликарбонатовый корпус. Через 2 года интенсивной эксплуатации вдоль корпуса появляются трещины, светильник падает. Кто сталкивался с этим, как вышли из ситуации?
avmal
Могу сказать сразу, что светильники этого типа уже не новые. Трещины обычно идут из-за превышения температуры или влажности ( обычно все вместе ). Сообщите об условиях эксплуатации. Кстати, светильники обычно не падают - падают рассеиватели.
Гость
Условия следующие. Помещение - цех автосервиса. Светильники крепятся на перфошвеллере как положено по конструкции. Режим работы - длительный, около 12 часов в сутки. Падает именно светильник, сначала выламывается возле одного места крепления, затем, если не уследить, возле второго. После этого, в лучшем случае вмснет на кабеле, в худшем - представить страшно... Мы торгуем новыми автомобилями. Сейча строим новый автоцентр, в рем.зоне - 300 светильников. Подскажите другие модели, с металлическим корпусом, со степенью защиты 65. Куплю.
gomed12
Эти же светильники исполнения 001-003 поставляются с металлическим корпусом
toyota
увы, нет. везде поликарбонат. По ЛСП40, ЛСП44 см. www.xnn.ru Это ЗАО "Ксенон", Ардатовский светотехнический завод. По Arctic 236 надо навести справки. Кто их выпускает, кто знает?
avmal
Советую все светильники заменить на ПВЛМ 2х40. Только при установке следите за электриками, чтобы уплогнительную резину из патронов не выкидывали. Они это любят.
toyota
Спасибо. Но, думаю, не пропустят открытые лампы... У проектировщика надо уточнить.
ЛАМПЫ
Эти лампы IP65. Я их ставил в Верховном Суде на чердаке.
toyota
Если верить этой ссылке, то это не так.
http://www.xnn.ru/ru/products/LSP22.php
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.