Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: ЭЛЕКТРОВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гость_ВАСИЛИЙ_*
(ИЗ ИНСТРУКЦИИ) ЭЛЕКТРОВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ СО ВСТРОЕННЫМ УЗО ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПРОВОДОВ ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ ДОЛЖНО ПРОИЗВОДИТЬСЯ С СОБЛЮДЕНИЕМ ФАЗИРОВКИ. ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО ШНУР ПИТАНИЯ ВСТРОЕННЫЙ, НА ВИЛКЕ ОБОЗНАЧЕНИЙ ФАЗА НОЛЬ ОТСУТСТВУЕТ ОБОЗНАЧЕНИЕ ЕСЛИ И ЕСТЬ ТО ВНУТРИ ПОД КРЫШКОЙ СНЯТЬ ПРОБЛЕМОТИЧНО ТАК КАК ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ УЖЕ УСТОНОВЛЕН.БУДЕТ ЛИ СРАБАТЫВАТЬ УЗО ПРИ НЕПРАВИЛЬНЙ ФАЗИРОВКЕ. БУДЕТ ЛИ ПРОХОДИТЬ ТЕСТ ПРОВЕРКИ УЗО ПРИ НЕПРАВИЛЬНОЙ ФАЗИРОВКЕ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
NikELektrik
УЗО фазировку не чует
majorov
а может есть какой-то стандарт куда именно в разетке подключать фазу а куда ноль?
Гость_ВАСИЛИЙ_*
Цитата(NikELektrik @ 17.4.2010, 13:08) *
УЗО фазировку не чует

НО В ИНСТРУКЦИИ СКАЗАНО ЧТО ПРОВОДА К ЗАЖИМАМ ТЕРМОСТАТА ПОДКЛЮЧАТЬ С СОБЛЮДЕНИЕМ ФАЗИРОВКИ ШНУР ВСТРОЕННЫЙ ЗНАЧИТ ВСЕ ПРОВОДА УЖЕ ПОДКЛЮЧЕНЫ К ТЕРМОСТАТУ ФАЗИРОВКУ МОЖНО ИЗМЕНИТЬ ТОЛЬКО НА ВХОДЕ ДЛЯ ТЕРМОСТАТА ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ ФАЗИРОВКА?
Andrey59
Нет таких стандартов. Это заумные конструктора на схемах иногда рисуют ноль, который заземляется, но это есть грубая ошибка. Если хочется зделать все точно то надо прозвонить какой контакт попадает на клемму фаза, пометить его на вилке, а потом индикатором найти фазу на розетке.
NikELektrik
фазировка я понимаю при трёхфазке только существует (или двухфазке), а что-бы преднозначенную жилу под ноль подключить именно на ноль то схемку надо глядеть, как там ноль зацеплен в агрегате, ну или прозванивать "звонилками"
Мастер Джу
По цвету проводов определите 100% гарантии не дает,но по идее ноль должен быть или черный или синий провод.
Гость_ВАСИЛИЙ_*
Мастер ДжуКАК Я ПИСАЛ ВЫШЕ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ УЖЕ УСТОНОВЛЕН И ДОБРАТЬСЯ ДО ПРОВОДОВ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. ПРОСТО МНЕ НЕ ПОНЯТЕН СМЫСЛ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ФАЗА НОЛЬ КАК СКАЗАНО В ИНСТРУКЦИИ "С СОБЛЮДЕНИЕМ ФАЗИРОВКИ" ИСЛИ ШНУР ПИТАНИЯ ПОДКЛЮЧЕН НА ЗАВОДЕ.НА ШНУРЕ ВСТРОЕННЙ УЗО НА ЧТО МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ ФАЗИРОВКА.ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ "ТЕРМЕКС"
Мастер Джу
Вилку разобрать множите? smoke.gif Цвет в месте подключения?Я написал что 100% гарантии нет,потому что могут подключить не по фэншую.
По идее черный и синии ноль!
P.S. Caps Look отключите, у меня зрение нормальное.
Гость_василий_*
Мастер Джу, вилка не разборная
Мастер Джу
Значит китай!
Включайте как хотите!
Aleks 72
Сначала прозвоните вилку на корпус. Есть вероятность что корпус занулен.
kent
обсолютно всеравно как воткнеш вилку -вилка с заземляющим контактом-+резетка с землей
savelij®
Абсолютно не имеет значения, расположение нуля и фазы в вилке для указанного прибора. В данной инструкции (смею предположить) под "правильной фазировкой" подразумевалось правильное подключение защитного проводника. И только.
Гость_василий_*
savelij, дословно из инструкции -Подключение проводов электропитания к винтовым зажимам термостата должно производиться с соблюдением фазировки L,A-фазный провод N,B нулевой провод.но шнур уже подключен на заводе проверить нет возможности водонагреватель уже устоновлен.
gomed12
Возможно, розетка-вилка специальной конструкции, с ключами для одного фиксированного положения, тогда подводка производится по инструкции.
Roman D
Где-то в буржустане видел вилки-розетки, которые иначе не перевернёшь. Интересно, L и N они ставят как попало или везде одинаково?
haramamburu
Цитата(Roman D @ 18.4.2010, 8:02) *
Где-то в буржустане видел вилки-розетки, которые иначе не перевернёшь. Интересно, L и N они ставят как попало или везде одинаково?

Где то попадалась инфа что ДА (одинаково).
NikELektrik
Может и нам непрописанное правило придумать, слева (сверху) фаза, справа (внизу) ноль. icon_biggrin.gif
haramamburu
Не, не прокатит, "у них" вилку по другому не воткнешь. У нас ... , а у нас "неписаное" "выкл-ль на фазу и выключать вниз" - и того не придерживаются icon_sad.gif
Гость_василий_*
gomed12, водонагреватель Питерский вилка обычной конструкции литая с заземлением.
gomed12
Тогда не путайте защитный и рабочий нули в розетке.
dinamov
Просто перевод инструкции делал супепр грамотей с двумя высшими но не техническими образованиями....вот и всё...тычте вилку как вам угодно. Ничего не произойдёт. Не бойтесь.
Соблюдение фазировки в однофазных цепях... мда
Гость_василий_*
dinamov,всем спасибо уже включил всё работает
Гость
На зажимах термостата, если присмотреться, один контакт
обозначен-L , другой -N...
Но работать, естественно, будет по-любому....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.