Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: сварка нержавейкой
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Общий форум о сварке


01Nik01
Вопрос очень глупый, но...
Можно ли нормально варить автомобильный металл (Питон 200А) используя проволоку-нержавейку?
ispug.gif ispug.gif
Мастер Джу
Полуавтоматом можно(и нужно) варить тонкий метал,но вы обратились не на тот форум,обратитесь на форум по сварке.
KIVOK
Цитата
Можно ли нормально варить автомобильный металл (Питон 200А) используя проволоку-нержавейку?
А что называется автомбильным металлом? Рессоры,рама, коленвал, или еще что-то?
Мойсеич
А вот еще "глупый" вопрос: Хочу приварить трубу из нержавки к "черному" уголку. Есть сварочный транс, переменка-постоянка. У меня перила на лестнице из нержавки, а ступеньки черные. Варил прежний зозяин, но он был водолазом, мог "склеить" что-угодно...Электродом для нержавки?
01Nik01
Я вот тоже видел глушитель частично из черного и нержавейки. гниют впоследствии (на вареном кузове) именно сварные швы. По идее нержавейка была бы отличным средством для предупреждения ржавчины. Никто толком не может ответить на этот вопрос... Возможно что температуры плавления черного и нерж окажутся разными и полуавтомат (или сварщик) не справится. А выкидывать сумму денег на моток - который будет валяться в углу гаража совсем не хочется.
Мойсеич
icon_sad.gif Похоже, никто нам не ответит... Будем пробовать
spotok
Проволокой нержавейкой будет варится без проблем
аргон
Варить будет(но хуже чем обычной)если варить кузовщину(нержавейка проволока в разы дороже обычной)настройки нужны другие,вообщем ненадо этим забивать голову(все должно быть как и должно быть) поэтому есть нержавейка для нержавейки СВ08Г2 для стали(кузовщину,забор и т.д.)

Старый сварщик!
sensation1987
Привет! я думаю так

гонпгоппнгшнпгнпгпгп
Vanya72
Я думаю вам сюда нужно обратиться за сваркой http://moscowsteel.ru/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.