Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: реконструкция тп
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


evgeniy_ch
Была тп на 250кВА. Хотим произвести реконструкцию на 400 кВА. При этом меняется все оборудование или только трансформаторы???
_Alex_
Защита по стороне 10 кВ (вставки либо уставки РЗА), защита по низкой стороне (вставки или автоматы), ТТ, шины, рубильники, если не проходят по току.
buvial1
Цитата(evgeniy_ch @ 23.1.2010, 22:21) *
Была тп на 250кВА. Хотим произвести реконструкцию на 400 кВА. При этом меняется все оборудование или только трансформаторы???

Кроме технических вопросов, вылезет куча организационных, как то: перезаключение договора с ЭСО, поиск организации которая всё это испытает после монтажа (если нет своей лаборатории) и т.д....
с2н5он
если меняете значит идет увеличение нагрузки по 0.4, соответственно, если не все, то большинство надо менять
andrey357
Надо смотреть какая ТП - может она комплектная и рассчитана до 400кВА - тогда в принципе меняется только транс и вставки , а может только до 250 тогда и ошиновку всю надо лопатить..
бармалей
также не забудьте про проверку строительной части (выдержит ли транс 400 кВА, если транс масляный-то какой объем маслоприемника), хотя по СНиПу строительная часть должна рассчитываться на замену транса с учетом повышения мощности транса на 2 ступени
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.