реконструкция тп |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
реконструкция тп |
23.1.2010, 22:21
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 34 Регистрация: 22.4.2009 Пользователь №: 14277 |
Была тп на 250кВА. Хотим произвести реконструкцию на 400 кВА. При этом меняется все оборудование или только трансформаторы???
|
|
|
|
|
23.1.2010, 22:59
Сообщение
#2
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 428 Регистрация: 23.2.2009 Из: МО Пользователь №: 13555 |
Защита по стороне 10 кВ (вставки либо уставки РЗА), защита по низкой стороне (вставки или автоматы), ТТ, шины, рубильники, если не проходят по току.
|
|
|
27.1.2010, 21:20
Сообщение
#3
|
|
![]() Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 106 Регистрация: 25.10.2009 Пользователь №: 15973 |
Была тп на 250кВА. Хотим произвести реконструкцию на 400 кВА. При этом меняется все оборудование или только трансформаторы??? Кроме технических вопросов, вылезет куча организационных, как то: перезаключение договора с ЭСО, поиск организации которая всё это испытает после монтажа (если нет своей лаборатории) и т.д.... |
|
|
27.1.2010, 23:57
Сообщение
#4
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23334 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
если меняете значит идет увеличение нагрузки по 0.4, соответственно, если не все, то большинство надо менять
-------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
|
|
28.1.2010, 10:21
Сообщение
#5
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 955 Регистрация: 30.1.2004 Пользователь №: 832 |
Надо смотреть какая ТП - может она комплектная и рассчитана до 400кВА - тогда в принципе меняется только транс и вставки , а может только до 250 тогда и ошиновку всю надо лопатить..
-------------------- Нам фаза строить и жить помогает...
|
|
|
28.1.2010, 13:37
Сообщение
#6
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 398 Регистрация: 19.11.2009 Из: СПб Пользователь №: 16269 |
также не забудьте про проверку строительной части (выдержит ли транс 400 кВА, если транс масляный-то какой объем маслоприемника), хотя по СНиПу строительная часть должна рассчитываться на замену транса с учетом повышения мощности транса на 2 ступени
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 12:16 |
|
|
|
|