Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Работает ? не трогай! а что делать если тронул.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


BlackDiamond
В общем такая делюга, в квартире расшатались 2 разетки, я их прикрутил наместо вроде не болтаются пока, в одну и другую подключены две масленые батареи. на кухне в одну подключена газ плита с одной электро плиткой, и электро чайник, но их вместе не включаем так как от чайника уже плавился штепсиль теперь включаем либо чайник либо плиту. До того как я подкрутил 2 разетки все работало ничего не выбивало. А теперь 1 из пакетников грееца и выбивает. Что сделать ? менять пакетник или гдето плохой контакт ???
DoctorGauss
Цитата(BlackDiamond @ 12.1.2010, 12:05) *
Что сделать ? менять пакетник или гдето плохой контакт ???

Померяйте ток и сравните с номинальным током выключателя. Если ток нагрузки больше, то выключатель исправный, если меньше, то надо выключатель заменить.

P.S. А как может вырубать пакетник? Насколько я в курсе, у пакетного выключателя нет никаких защит.
Олега
Цитата(DoctorGauss @ 12.1.2010, 10:15) *
у пакетного выключателя нет никаких защит.

Обыватель частенько называет пакетником автоматический выключатель /два пакетника ни к чему)
BlackDiamond
Ну как их называют по научному не вкурсе, но такие белые коробочки с зеленым ручагом Он _ Офф вот он грееца и Оффается
Andrey59
Там не только автомат может быть, но и диф.автомат. И что значит прикрутил розетку? Винты распорки небось докрутил, а снять напряжение и посмотреть как прикручены провода в розетке и вообще на сколько ампер розетки.
BlackDiamond
Мужики у меня нету этих всех приспособлений для замера ампер и т.д. и т.п. А подкручивал распоки у разеток, ну там и контакты посильней зажал в роде )))
majorov
а на сколько ампер автоматы?
Andrey59
Цитата(BlackDiamond @ 12.1.2010, 10:33) *
ну там и контакты посильней зажал в роде

Чтобы контакты зажать надо розетку из установочной коробки вынуть.
_Alex_
Греется и выбивает сразу и постоянно, или после подключения нагрузки?
При подтяжке контактов у старых розеток фазная клемма могла коснуться подрозетника (в относительно старых домах они металлические). Если не стоит УЗО, могут быть токи утечки. Бетон как губка впитывает в себя всю влагу, площадь контакта у подрозетника с бетоном большая, токи утечки могут достигать приличной величины.
Мастер Джу
Посмотрите что на автомате написано 16А,25А и тп. И мошность нагревателей надо знать. Провода сами не греются?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.