Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Поблема с люстрой
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


casper
Подскажите господа энергетики. Проблема в следующем:
Сижу смотрю телевизор вечером, люстра не горит. Тут электричество отрубают на ТП, примерно через 10 минут подали напругу и в люстре загораются лампочки, хотя никто к выключателю и близко не подходил. Попытки выключить свет с выключателя ни к чему не привели. Вскрываю выключатель, индикатор показывает напряжение на всех контактах в обоих состояния и вкл и выкл. Сначала подумал что где то обрыв ноля и напруга идёт через лампочки. Вывернул все лампочки из люстры, всё по прежнему напруга в выключателе с обоих сторон. В других комнатах с розетками и выключателями всё нормально. В чём причина?????
mic61
Ваш выключатель где-то, чем-то зашунтировался. Если есть вольтметр - проверте напряжение между контактами выключателя (прибор не должен ничего показать, да и не покажет - чудес не бывает.) Если есть подсветка выключателя - отбросьте ее. Если нет - ищите в коробке, откуда берется фаза на люстру. Частенько концы от ламп, и концы от выключателя собираются там, в коробке.
DoctorGauss
Цитата(casper @ 11.1.2010, 18:00) *
Попытки выключить свет с выключателя ни к чему не привели.

В распаечной коробке пробило изоляцию между проводами, идущими к выключателю. Появился шунт, который не позволяет Вам выключить свет. Вольтметр, по идее, покажет ноль, или очень маленькое напряжение (если измерять на контактах выключателя).
belok5
попробуйте раскрутить сам выключатель (провода от него) - вдруг он перегорел, закис или что еще во включенном положении, - вот и горит постоянно
Мастер Джу
Может контакты сплавились?Откинте провода от выключателя.
belok5
и я об этом же. откиньте провода от выключателя. если лампа будет гореть - надо лезть в коробку, если перестала гореть - меняйте выключатель
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.