Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: гребут фары!
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гарик.
доброго всем дня... вот хочу посоветоваться с вами, так как мои познания в автоэлектрике не особо велики... у меня девятка. недавно забрал ее с капиталки кузова... под капиталку (разборка салона, снятие бамперов и т. д.) готовил сам. ну собственно и собирал сам (о чем уже жалею). так вот, все бы хорошо, все собрал, и даже вроде правильно, благо девятки не отличаются сложностью конструкции и э/схем, но теперь проблема с фарами - горят как хотят. Например: передние фары горят с передним правым поворотником, и вообще отключаются при нажатии тормоза... задние вообще еле горят и то частично.... icon_sad.gif
CTALKEP
Немного не туда обратился, тебе лучше в форумы АВТО.
Капиталка кузова я так понял это покраска?
Напряжение там маленькое 12В. Если в энергетике еще прокатит плохой контакт (работать будет но не долго, выгорит), то в машине как раз там будет потеря напряжения и такая новогодняя гирлянда. Первым делом надо зачистить все контактные соединения на массу (т.е. на кузов). Еще сильно окисляются сами контакты (увидишь зеленые), повреждения изоляции проводов при проходе через отверстия в кузове тоже может быть.
Ну и правильность разводки проверить тоже не помешает.
mic61
Чаще всего такая фигня происходит именно из-за плохого контакта с корпусом авто. Копайте там.
Гость Мегавольтик
Цитата(Гарик. @ 6.1.2010, 12:36) *
доброго всем дня... вот хочу посоветоваться с вами, так как мои познания в автоэлектрике не особо велики... у меня девятка. недавно забрал ее с капиталки кузова... под капиталку (разборка салона, снятие бамперов и т. д.) готовил сам. ну собственно и собирал сам (о чем уже жалею). так вот, все бы хорошо, все собрал, и даже вроде правильно, благо девятки не отличаются сложностью конструкции и э/схем, но теперь проблема с фарами - горят как хотят. Например: передние фары горят с передним правым поворотником, и вообще отключаются при нажатии тормоза... задние вообще еле горят и то частично.... icon_sad.gif

Однозначно плохая масса. Проверь провода котороые отходят от фар и садятся под болтик на корпус, скорее всего где то либо карозия, либо краска(грунтовка), которая легко убирется при помощи нождачной бумаги.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.