Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: питание электроподьемника
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Гость
У меня такая проблема:Есть электроподьемник с питанием от аккумулятора (емкость 180 Ачас).Еще к нему имелось автоматическое зарядное устройство.Причем можно было работать от сети и одновременно заряжать аккумулятор.Зарядное устройство полностью сгорело.Восстановлению не подлежит.Вопрос такой:Можно ли поставить обыкновенный сетевой выпрямитель и просто переключать электроподьемник для работы или от аккумулятора или от сети.И на сколько ампер брать диоды.А также какой мощности нужен транс?И нужен ли за мостом кондер?Про потребляемую мощность подьемника я ничего не знаю.Может кто даст какой дельный совет icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif
kivan
Приминяемая схема автоматическое подзарядное устройство - аккумулятор, скорее всего зависит от технологии работы электроподъемника. Постоянная работа через аккумулятор позволяла достичь некоторой автономии для завершения технологических процессов.
Чтобы ответить на Ваши вопросы, необходима информация о электроподъемнике.
Гость
для начала, необходимо выяснить мощность двигателя и пусковой ток. Выпрямитель для зарядки и выпрямитель для питания мотора - две "большие разницы"....скорее всего потребуется монстр на дикий пусковой ток.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.