Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Электричество в садовый домик???
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Горе-электрик
Купил участок с малюсеньким домиком. Осенью подвели электричество к участку. Весной собираюсь строиться, но домик, видимо, будет использоваться как временное пристанище и как бытовка для строителей. Хочется провести в домик электричество.
Пожалуйста, подскажите, с учетом того, что в дальнейшем счетчик и ввод электричества будет перенесены в будущий дом, что лучше купить:
- какой счетчик?
- какие автоматы (я не очень экономный пользователь)?
- какие материалы использовать, учитывая, что это временно (максимум до конца будущего лета). Если все это легко перенесется, то хочется лучшие?
- к кому вообще обращаться с данной проблемой?
- существуют ли электрики в садовых товариществах?
- сколько стоят материалы?
- сколько стоит подобная работа?

Буду признителен за любой совет по данному поводу! Я полный делитант в данной теме, извините за, возможно, глупые вопросы.
kivan
Цитата(Горе-электрик)
Буду признителен за любой совет по данному поводу! Я полный делитант в данной теме


Советую Вам обратиться в какую-нибудь монтажную организацию. А монтажную организацию можно найти в интернете!
Гость
думаю, что начать надо с определения предельной мощности, которую позволит линия. На нее и расчитывать отвод. Все-таки стройка, мало ли что в голову придет.
Lems
Цитата(Anonymous)
думаю, что начать надо с определения предельной мощности, которую позволит линия. На нее и расчитывать отвод. Все-таки стройка, мало ли что в голову придет.


Наверное все же надо определиться не с предельной мощностью линии, а с разрешенной конкретно Вам. Толи товарищество Вам выделяет определенную мощьность, толи Вы получали ее у Энергосбытовой организации. В любом случае, это важно знать, сколько Вам выделенно 5кВТ, 10 или 15? Далее, что Вам дали - 380 или 220? Зная хотябы это, можно что-то советовать.
В садовых товариществах, содержащих на своем балансе линии и ТП, должен быть ответственный за эл. хоз-во, даже если и есть электрик, обычно кто-то по совместительству, то в его функции, как правило не входит делать Вам монтаж, он отвечает за общие сети, но договориться, так сказать, частным путем наверняка с ним удастся. Желаю удачи.
Гость
может для подмосковья это и так...но на бескрайних просторах нашей родины, как раз все наоборот. Председатель товарищества владельцев участков в 99% бабушка пенсионерка, а сварки подключают исключительно методом набрасывания концов на столб.
Гость
Большое спасибо, всем за советы. Я даже не задумывался, что могут подвести не 220, а 380. Думал, что это только для предприятий! icon_redface.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.