Электричество в садовый домик??? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Электричество в садовый домик??? |
| Гость_Горе-электрик_* |
26.2.2006, 11:20
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Купил участок с малюсеньким домиком. Осенью подвели электричество к участку. Весной собираюсь строиться, но домик, видимо, будет использоваться как временное пристанище и как бытовка для строителей. Хочется провести в домик электричество.
Пожалуйста, подскажите, с учетом того, что в дальнейшем счетчик и ввод электричества будет перенесены в будущий дом, что лучше купить: - какой счетчик? - какие автоматы (я не очень экономный пользователь)? - какие материалы использовать, учитывая, что это временно (максимум до конца будущего лета). Если все это легко перенесется, то хочется лучшие? - к кому вообще обращаться с данной проблемой? - существуют ли электрики в садовых товариществах? - сколько стоят материалы? - сколько стоит подобная работа? Буду признителен за любой совет по данному поводу! Я полный делитант в данной теме, извините за, возможно, глупые вопросы. |
|
|
|
|
27.2.2006, 0:13
Сообщение
#2
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 375 Регистрация: 9.9.2005 Из: Одинцово Пользователь №: 3869 |
Цитата(Горе-электрик) Буду признителен за любой совет по данному поводу! Я полный делитант в данной теме
Советую Вам обратиться в какую-нибудь монтажную организацию. А монтажную организацию можно найти в интернете! |
|
|
| Гость_Гость_* |
27.2.2006, 3:02
Сообщение
#3
|
|
Гости |
думаю, что начать надо с определения предельной мощности, которую позволит линия. На нее и расчитывать отвод. Все-таки стройка, мало ли что в голову придет.
|
|
|
27.2.2006, 15:44
Сообщение
#4
|
|
![]() Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 127 Регистрация: 29.12.2005 Из: Одинцово Московская область Пользователь №: 4547 |
Цитата(Anonymous) думаю, что начать надо с определения предельной мощности, которую позволит линия. На нее и расчитывать отвод. Все-таки стройка, мало ли что в голову придет.
Наверное все же надо определиться не с предельной мощностью линии, а с разрешенной конкретно Вам. Толи товарищество Вам выделяет определенную мощьность, толи Вы получали ее у Энергосбытовой организации. В любом случае, это важно знать, сколько Вам выделенно 5кВТ, 10 или 15? Далее, что Вам дали - 380 или 220? Зная хотябы это, можно что-то советовать. В садовых товариществах, содержащих на своем балансе линии и ТП, должен быть ответственный за эл. хоз-во, даже если и есть электрик, обычно кто-то по совместительству, то в его функции, как правило не входит делать Вам монтаж, он отвечает за общие сети, но договориться, так сказать, частным путем наверняка с ним удастся. Желаю удачи. |
|
|
|
|
| Гость_Гость_* |
28.2.2006, 2:53
Сообщение
#5
|
|
Гости |
может для подмосковья это и так...но на бескрайних просторах нашей родины, как раз все наоборот. Председатель товарищества владельцев участков в 99% бабушка пенсионерка, а сварки подключают исключительно методом набрасывания концов на столб.
|
|
|
| Гость_Гость_* |
28.2.2006, 16:09
Сообщение
#6
|
|
Гости |
Большое спасибо, всем за советы. Я даже не задумывался, что могут подвести не 220, а 380. Думал, что это только для предприятий!
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 17:26 |
|
|
|
|