Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Релейная защита
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Антон Пудов
Уважаемые , коллеги. Хелп ми
Устанавливаем ячейку
(есть сам шкаф, хотим собрать сами т.к. заказчик в кризисе..) а бумаг нет никаких (весь тырнет перекопал -нету). Помогите если
есть чем . Интересуют схемы вторичных цепей учета 10 кВ, защит МТЗ, ТО, "Земляной" / Ячейка для
защиты линии и транса 1000 кВА, на реле РТМ, РТВ, РТ-40/0,2. Сами уставки и токи КЗ я рассчитал, но вот существует несколько способов подключения ТТ и исполнения защит ( кол-во реле), какой привод использовать для ВВ (BB/TEL , ВМП или др.)
prude
почтовый ящик, или гугл проект ктп
Антон Пудов
antonmark2@mail.ru
Сунцов Денис
Как я понял, Вы не из электросетей, а крупный потребитель с ТУ на установку ячейки.
Понял, что хотите сами собрать РЗА с ВВ в пустой ячейке КРУН.
Сразу скажу, что новые устройства РЗА жутко дорогие, можно сказать, до опупения.
Для Вас лучший вариант найти связи с местными электросетями, со службой РЗА.
Наверняка там проводилась реконструкция ячеек КРУН (сейчас много где снимают масляные выкл и ставят вакуумные). За весьма смешную цену можно, думаю (разумеется, не через бухгалтерию) приобрести б/у масляник с комплектом РЗА и документацией, возможно, в свободное от работы время вам его и смонтируют.
Алексей ЭМП
Выключатель? блок защиты (электромех., МП)? назначение (линия, отх. на тр-р)?
doro
Цитата(Антон Пудов @ 2.12.2009, 9:47) *
Уважаемые , коллеги. Хелп ми
Устанавливаем ячейку
(есть сам шкаф, хотим собрать сами т.к. заказчик в кризисе..) а бумаг нет никаких ...

Давайте начнем с начала. Это - ячейка отходящего фидера, ввод трансформатора или что-то иное? "Защиты линии и транса" - понятие немного растяжимое. Это - дополнительная ячейка на существующей подстанции или некий отдельно стоящий объект? Разговоры о релейной защите можно вести только при полной информации о первичном оборудовании.
Для начала почитайте ПУЭ и определитесь с нужным Вам набором защит. И только после этого можно говорить о конкретных схемах.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.